статья

СУЭК установила мировые рекорды к юбилею Победы

Предприятия Сибирской угольной энергетической компании успешно завершили Трудовую вахту памяти, посвященную 70-летию Победы. За время ее проведения горняки поставили несколько рекордов, в том числе мировых.

Вахта памяти СУЭК
Трудовая вахта памяти на предприятиях СУЭК продолжалась 70 дней

На 70-дневную Трудовую вахту памяти заступили все предприятия компании от Кузбасса до Владивостока. В Красноярском крае за высокие производственные показатели боролись Бородинский, Назаровский и Березовский угольные разрезы, сервисные предприятия.

К знаменательной дате они добыли свыше 10 млн тонн угля и переместили в отвалы более 10 млн кубометров горной массы.

По сравнению с периодом с января по апрель прошлого года объемы добычи и вскрышных работ выросли на 12,5%.

Мероприятия в СУЭК

Все свои достижения горняки посвятили памяти тех, кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны и совершал трудовые подвиги в тылу. Торжественное награждение победителей состоялось накануне Дня Победы.

«Победа в этих соревнованиях, в этой Вахте памяти нашего экипажа полностью посвящена ветеранам – и погибшим, и живым, и не дожившим до этих дней, – сказал во время церемонии вручения дипломов Сергей Козлов, машинист ЭРП-2500 № 4 Бородинского разреза. – Хотелось бы, чтобы такая замечательная трудовая акция не закончилось этим днем, а продолжалось весь юбилейный год, а, может, и дальше».

СУЭК ко Дню ПобедыНесмотря на впечатляющие производственные показатели, основным результатом Трудовой вахты стало укрепление связи поколений, считают в СУЭК.

СУЭК на День Победы
Главным итогом вахты в компании считают укрепление связи поколений

«Главным итогом Вахты памяти стало не соперничество, не профессиональные победы отдельных бригад, людей, а объединение всех сотрудников, трудовых коллективов общей идеей – отдать дань памяти и уважения нашим ветеранам, поблагодарить их за возможность жить в мире, трудиться, растить детей и внуков», – отметил исполнительный директор АО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров.

В дни Вахты памяти на предприятиях СУЭК прошло множество акций и мероприятий, посвященных юбилею Победы.

Дети шахтеров участвовали в конкурсе рисунков «Одна на всех Победа», на всех предприятиях были организованы мини-музеи боевой славы, экспонаты в которые приносили сами сотрудники. Трудовые отряды СУЭК помогали ветеранам в быту и собирали биографические справки для сайта «Бессмертный полк» и книги о воинах-шахтерах, изданной АО «СУЭК-Красноярск».

Стенд Вахта памяти
Информация о производственных результатах во время Трудовой вахты Победы размещалась на специальных стендах

К Победе были приурочены и спортивные соревнования – Зимняя спартакиада угольщиков и детские состязания «Олимпийцы СУЭК».

© ДЕЛА.ru

 

новости

Красноярские студенты получают современное цифровое образование В Красноярске в СФУ состоялась презентация возможностей программ профессиональной переподготовки проекта «Цифровая кафедра», который был учрежден…

Аэропорту заказали проект реконструкции советской «взлетки» В Красноярском крае объявили закупку для одного из самых важных транспортных объектов –  взлетно-посадочной полосы международного аэропорта…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).