статья

«Золотая горка»: мы сделали покупку земли общедоступной

Компания предоставляет рассрочку на приобретение земельного участка под Красноярском без привлечения банков

Несмотря на кризисные явления в экономике, в Красноярске сохраняется спрос на загородную недвижимость, отмечают эксперты загородного строительства. Представитель одного из крупных застройщиков, компании «Золотая горка», рассказал журналистам о ситуации на рынке недвижимости.

– Некоторые эксперты утверждают, что в 2015 году российский рынок недвижимости вступил в период рецессии. Как складывается ситуация в Красноярске, в вашей компании, в частности?

– В Красноярске по-прежнему высок интерес к загородному строительству. Более того, в последнее время он значительно вырос. Если говорить о нашей компании, то земли в поселках компании раскуплены более чем наполовину, но выбор еще есть. Более того, мы развиваем сразу семь проектов. Это первый поселок, Золотая горка, а также поселки Сити, Элита, Манский бор, Италия, Аляска и Теплое.

Дом в поселке "Золотой горки"
Участки под строительство дома в поселках «Золотой горки» можно купить в рассрочку

– Сейчас застройщики придерживаются гибкой ценовой политики, предлагаются интересные акции и скидки. Компания «Золотая горка» не стала исключением?

– Акции и скидки — это не наш конек, мы придерживаемся политики постоянной доступности для каждого.

Мы одни из первых сделали покупку земли общедоступной. Впервые на рынке загородной недвижимости с 1 июня 2015 года действует рассрочка от лица компании на приобретение земельного участка до 15 лет без привлечения банков.

– Расскажите поподробней об условиях приобретения земли в рассрочку. Какие для этого нужны документы?

– Достаточно иметь при себе паспорт. Это огромное преимущество для клиентов. Не нужно собирать кучу документов для банков, чтобы получить ипотеку на приобретение участка, не нужно ждать одобрения банка.

Рассрочка

У нас имеется гибкая программа при строительстве дома. У клиентов есть возможность поэтапной оплаты строительства: фундамент, коробка, крыша и так до чистовой отделки. Кроме того, мы даем рассрочку без посредников. Человеку нет необходимости брать потребительский кредит с сумасшедшими процентами для приобретения недвижимости. Мы просто исключили этого посредника.

– Все, что вы перечислили, безусловно, очень удобно и экономит много времени, а как насчет финансовой составляющей? В этой части есть какие-либо преимущества?

– Наша рассрочка имеет большое преимущество перед банковскими.

Это минимальный годовой процент — 12%, то есть максимальный ежемесячный платеж составляет 6000 рублей.

Более того, рассрочка может быть погашена досрочно. Также в нашей компании можно приобрести земельный участок в рассрочку без процентов: такая рассрочка предоставляется на 6 месяцев без переплат и банков.

– А если клиент все-таки решил оформить покупку через банк?

– Мы не оставляем сотрудничество с банками, по которому оформляем ипотеку на строительство дома, в том числе с использованием материнского капитала. Компания «Золотая горка» всегда идет навстречу клиенту, показывая тем самым свою масштабность и гибкость перед другими конкурентами.

– Вы говорили, что компания ведет строительство на 7 территориях. Предложение действует для всех участков?

– Да, конечно! Клиент может выбрать понравившийся участок в любом из поселков. Хочется отметить, что сейчас есть тенденция построить дом как можно быстрее. Большинство начинают строиться почти с момента покупки. Это связано с нестабильным курсом валют. Деньги могут становиться дороже или дешеветь, но собственный дом в сознании людей – это неизменная ценность. При этом «Золотая горка» работает по полному циклу: от продажи земли до обслуживания поселков в последующем.

Дом "Золотой горки"
Компания развивает семь поселков в окрестностях Красноярска

– Куда обратиться, чтобы выбрать участок для будущего дома из предложений компании?

– В отдел продаж по тел. 282-04-24. «Золотая горка» организует индивидуальные экскурсии по своим объектам: можно посмотреть, как развиваются поселки, и оценить уже готовые дома наших клиентов.

 на правах рекламы

© ДЕЛА.ru

 

новости

Аэропорту заказали проект реконструкции советской «взлетки» В Красноярском крае объявили закупку для одного из самых важных транспортных объектов –  взлетно-посадочной полосы международного аэропорта…

Впервые отчет мэра транслировался в соцсетях Мэр Красноярска Владислав Логинов выступил перед депутатами горсовета с традиционным ежегодным отчетом о работе администрации. Для жителей впервые была…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).