статья

Реконструкция ул. Дубровинского: забор на месте, деревья спилили

В Красноярске в самом разгаре работы по расширению ул. Дубровин­ского, которая уже через несколько месяцев должна принять основной поток автомобилей с достраиваемого четвертого моста через Енисей.

4 мост
Съезд с моста на ул. Дубровинского будет единственным, пока не построят магистраль по ул. Волочаевской

дорога с 4 моста

4 мост и строительство дороги по Дубровинского

Напомним, подрядчиком работ выступает ЗАО «Сибагропромстрой». Расширять Дубровинского планировалось в 3 этапа. Первый включал отрезок в 1,7 км от 4 моста до регистрационной палаты (краевого управления Росреестра) – здесь улицу расширяют до 4 полос. Второй и третий этапы подразумевали капремонт участка от регпалаты до ул. Горького и переустройство развязки с ул. Декабристов.

Сейчас работы идут на всех трех отрезках одновременно. Общая протяженность реконструируемого участка дороги – 2,87 км.

Реконструкция ДубровинскогоРемонт Дубровинского

Закончить все работы подрядчики должны к октябрю. После их завершения ул. Дубро­вин­ского на всем протяжении должна стать общегородской магистралью с шириной проезжей части от 15 до 20 м. Проектом предусмотрены ливневая канализация, опоры уличного освещения, дорожные знаки, два светофора, пешеходные тротуары и четыре остановочных пункта.

После реконструкции интенсивность движения по одной полосе увеличится в три раза и составит 650 автомобилей в час.

В настоящее время большая часть дороги от 4 моста до регпалаты уже расширена и даже заасфальтирована. Реконструкция ДубровинскогоПрокладка сетейИсключение – сравнительно небольшой отрезок на подъезде к 4 мосту, где сейчас ведется прокладка сетей. Строители заканчивают формирование пешеходных переходов и устанавливают основания для опор уличного освещения.

Переход на ДубровинскогоРанее городские власти заявляли, что для разбивки тротуаров будет снесен бетонный забор, огораживающий территорию Комбайнового завода. Однако это обещание так и осталось пока невыполненным – забор стоит на месте, радуя прохожих прекрасными образцами наскальной живописи.

Забор на Дубровинского

Забор комбайнового завода

Забор на Дубровинского
Проезжая по новой магистрали, автомобилисты смогут насладиться видами былого величия красноярской промышленности

Зато все деревья, росшие ранее у берега по другую сторону от дороги, ради расширения вырубили.

Дубровинского

Реконструкция Дубровинского
Иностранные специалисты укладывают асфальт с помощью сотовых телефонов

Дубровинского

Набережная по Дубровинского
На некоторых отрезках набережную продлили в сторону нового моста
Набережная по Дубровинского
И  по ней уже бегают

Дубровинского отсыпанаНабережная у регпалатыПешеходный переход на ДубровинскогоНабережная по Дубровинского

Значительно пострадали и зеленые насаждения на отрезке от регпалаты до ул. Горького. Строители практически полностью снесли тополиную аллею, росшую вдоль дороги, – уцелела лишь пара деревьев.

Выезд на набережную
В районе выезда будет построена новая развязка

Фото Александра ДЕГТЯРЕВА
ДЕЛА.ru

© ДЕЛА.ru

 

новости

Красноярские студенты получают современное цифровое образование В Красноярске в СФУ состоялась презентация возможностей программ профессиональной переподготовки проекта «Цифровая кафедра», который был учрежден…

Аэропорту заказали проект реконструкции советской «взлетки» В Красноярском крае объявили закупку для одного из самых важных транспортных объектов –  взлетно-посадочной полосы международного аэропорта…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).