авторский проект анастасии тамаровской

ТАМАРОССИЯ
ОДЕРЖИМЫЕ В СИБИРИ

Проект о современных сибиряках и их образе жизни. Спят ли они в обнимку с медведем и балалайкой и насколько они суровы? Сибирь покоряли авантюристы, смелые и горячие ребята. Как повлияла их ДНК на потомков? Тамароссия – это я, Тамаровская Анастасия, и мой взгляд на жизнь в Сибири.
ШЕРЕГЕШ
Как отдыхают в Сибири? Есть любимое место, куда едут, чтоб вдохнуть новую порцию свободы и горного воздуха. За прошлый год Горную Шорию посетило более 1 000 000 человек. У нас уже весна, а там все еще снег и бархатный сезон. На днях даже Дмитрий Медведев прокатился по склонам этого снежного оазиса и остался доволен.
Самый продолжительный в стране сезон на натуральном снегу: с начала ноября по май. Трассы различного уровня сложности. И безграничные возможности для фрирайда (внетрассового катания).
Одно из самых живописных мест России, создающих неповторимую атмосферу единения с природой при наличии развитой инфраструктуры.
ШЕРЕГЕШ НОЧНОЙ

Анастасия Тамаровская
автор проекта
В Шерегеше не только классные трассы и возможность получить огромную порцию адреналина и эндорфина днем, но и есть куда пойти вечером. Это, конечно, легендарный бар Grelka с его уютной расслабленной атмосферой. А в ночном клубе «Бункер», как я заметила, мужчин больше, чем девушек. И все мы понимаем, что на горнолыжный курорт не ездят диванодавы. Это все спортивные самцы с активной жизненной позицией. Вот где девушкам можно найти свою любовь!
Все развлечения находятся в шаговой доступности. Поэтому можно спокойно курсировать из одного заведения в другое по этим уютным улочкам даже ночью.
На курорте неоднократно были замечены известные красноярцы.
Расскажите, почему вы любите Шерегеш?
Анна Прохорова
Медиадеятель, бизнес-тренер
Я вообще не катаюсь!) Ни на борде, ни на лыжах!) Зато семья катается и друзья!) Не вижу повода отказываться от хорошей компании и возможности сменить обстановку.

Тем более что только в Шерегеше уровень комфорта и инфраструктура позволяют «некатальщику» чувствовать себя полноценно на горнолыжном курорте. Я работаю дистанционно, гуляю, обязательны баня/массаж, готовлю своим лыжникам всякие вкусняшки – кухня у нас всегда в номере. При желании можно выбрать рестораны и бары. В Шерегеше с большим удовольствием мы живем целую неделю! Где, скажите, поблизости это возможно?

Есть два важных пункта, по которым Шерегеш выигрывает: возможность выбора между экономным размещением и люксом. А еще Шерегеш не является территорией заповедника, а значит, строить и вкладывать в инфраструктуру там проще. Кроме того, подход к организации бизнеса там правильный. Нет монополии.

Понятно, что комфорт – штука дорогая, но и с этим мы справляемся! Неделю отдыха в декабре 2016-го забронировали в прошлые выходные...) Раннее бронирование – очень приятная вещь, скажу я вам. Дисциплинирует и экономит семейный бюджет.
Евгений Ларкович
Популярный ведущий
Я очень люблю Шерегеш за разнообразие трасс, за много снега и за развитый сервис. Любимое занятие – фрирайд, здесь не расслабишься, иначе будешь гулять по сугробам до вечера. Мои пацаны и Наденька на лыжах и борде не стоят, поэтому пока я путешествую без семьи, но все может поменяться в любой момент! :)
Юлия Быкова
Дизайнер интерьеров
Два года назад я серьезно увлеклась фрирайдом, очень люблю кататься в Приисковом и, конечно, в Шерегеше. Когда катаешься по целине, создается полное ощущение свободы и драйва, по нетронутому снегу как будто паришь… У меня фрирайд вызывает кучу эмоций!
Григорий Лохов
Профессиональный сноубордист
Я только что вернулся оттуда. Для меня это, конечно, больше отдых, а не спортивное катание. Но мне нравится гонять по лесу и сам снег. Зимой можно «взорвать отличный паудер» (нетронутый снег), а по весне это «слеш» (снежная каша).

Знаменитый «пухляк» (пушистый снег), который делает катание не только интереснее, но и значительно более безопасным, низкая лавинная опасность и количество солнечных дней, как в Сочи! Это повод обязательно привезти сюда детей и идеальное место, чтобы начать учиться кататься на сноуборде или лыжах, полюбить зиму и с нетерпением ждать первого снега.
Как раз сейчас до конца апреля идет бархатный сезон. Самая жаркая пора! Тысячи людей из разных городов съезжаются на Grelka Fest, чтоб спуститься с горы уже не в куртке и теплых штанах, а в солнечных очках и бикини, а еще лучше – в карнавальном костюме. И не просто так, а чтобы снова попасть в Книгу рекордов России в качестве участника самого массового спуска.

В этом году спуск назначен на 16 апреля в 12:00 в Шерегеше.
Самый массовый спуск в купальных костюмах на лыжах и сноубордах!
Фото с фестиваля Grelka Fest 2015 из архива grelkafest
Вот так все круто! Отдыхаем дома.
Особенно учитывая стоимость евро :-))
автор, фото и видеосъемка
видеомонтаж
Made on
Tilda