статья

В Красноярске со скандалом сносят частный детсад

Сегодня в Красноярске развернулось настоящее противостояние вокруг сноса детского сада, расположенного в частном доме на ул. Побежимова.

Городские власти считают здание незаконным, судебное решение о его сносе было вынесено еще в 2012 г. Как пояснили в пресс-службе УФССП по Красноярскому краю, с тех пор собственник здания пытался неоднократно обжаловать вердикт суда, однако ни одна инстанция так и не признала его правоту.

Снос детского сада Красноярск

Снос детского сада Красноярск

Сегодня судебные приставы приступили к демонтажу здания. Их действия с первых же шагов наткнулись на протесты со стороны общественности и депутатов. На место прибыли представители горсовета – Александр Глисков, Сергей Толмачев, Аркадий Волков, Константин Сенченко, а от Заксобрания – Юрий Швыткин.

Снос детского сада Красноярск

Снос детского сада Красноярск

Снос детского сада Красноярск

Еще накануне в здании на втором этаже забаррикадировались около 10 человек с детьми, посещавшими детский сад. Приставы в 10 утра вошли на придомовую территорию, вскрыли здание, и, со слов осажденных, начали демонтаж окон и системы отопления на первом этаже.

Снос детского сада Красноярск

Депутатов и общественников внутрь, несмотря на их протесты, не пустили. Прибывших на место полицейских они призвали обеспечить безопасность забаррикадировавшихся в здании людей. В итоге один из полицейских отравился внутрь здания, чтобы собрать у них заявления.

Снос детского сада Красноярск

Снос детского сада Красноярск

Ближе к полудню в детский сад приехала заместитель руководителя главного управления образования Татьяна Ситдикова. Она заверила, что 12 детей, которые посещали детский сад на Побежимова, уже определены в муниципальные детские сады, а с остальными семьями вопрос будет решаться индивидуально.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО:


[ смотреть видео красиво ]

Сейчас на месте, как рассказали ДЕЛА.ru в пресс-службе УФССП, приставы продолжают опись имущества, параллельно ведя переговоры с находящимися на втором этаже людьми.

В частности, их предупредили о том, что за воспрепятствование законным действиям приставов предусмотрена административная ответственность.

«В любом случае будем решать вопрос мирным путем», – пообещали в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

новости

В ЗС приняли весеннюю корректировку бюджета 18 апреля в Заксобрании Красноярского края прошла сессия, на которой рассмотрели 42 вопроса. Ключевым из них стало обсуждение весенней корректировки регионального…

Остатки старого Красноярска снесут: подробности о КРТ на Каче Почти всю территорию вдоль Качи в центре Красноярска отдали под КРТ. Зона, которую хотят застроить, простирается от Дворца пионеров до развязки на Брянской…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).