статья

Проспекту Свободному добавят пластмассы

Подрядчики реконструкции пр. Свободного намерены уложить вдоль тротуаров по обеим сторонам магистрали бордюры из прессованного пластика. Это решение в теории должно увеличить срок службы ограждений в 3–4 раза, до 15 лет.

Свободный, реконструкция

Сегодня мэр Красноярска Эдхам Акбулатов в очередной раз отправился проверять ход реконструкции Свободного. Осмотрев фронт работ, он с удовлетворением отметил, что завершить их можно к осени.

Акбулатов на пр. Свободном

«Сейчас определен срок завершения всех работ – 1 сентября. По крайней мере, движение транспорта по всем 6 полосам обновленного проспекта должно быть открыто в этот день, а какие-то косметические работы, благоустройство территории могут продлиться дольше.

Акбулатов на пр. Свободном

Все работы ведутся в соответствии с уточненным графиком, и я намерен контролировать их до окончательного завершения. Сейчас то, как организованы работы, меня устраивает, они выполняются с надлежащим качеством, – сказал Акбулатов, подчеркнув, что подряд­чику нужно уделить особое внимание благоустройству. – Важно, чтобы примыкающие к магистрали зоны были приведены в порядок».

Стройка на Свободном

Заместитель генерального директора компании «Сибагропромстрой» (подрядчик реконструкции) Степан Вишневский рассказал, что все рабочие графики сейчас откорректированы так, чтобы завершить работы к 1 сентября:

Расширение пр. Свободного

Строительство на пр. Свободный

«Сегодня с уверенностью можно сказать, что объект к этому сроку будет выполнен. Сейчас мы приступили к правой проезжей части дороги, ведем установку подпорной стены, выходим на устройство основания дороги с последующей укладкой асфальта».

На вопрос о будущем озеленении участка он улыбнулся, пояснив, что

устроить тут можно лишь газонные откосы, а сажать деревья попросту некуда.

Работы на Свободном
Места для деревьев вдоль проспекта не найдется

Пр. Свободный, реконструкция

Рассказывая об инновационных решениях, которые применяются при реконструкции проспекта, Вишневский подробно остановился на пластиковых бордюрах вдоль тротуаров.

Пр. Свободный

«Такие бортовые камни изготавливаются из переработанной пластиковой продукции, полиэтиленовых пакетов. Пластиковые бордюры довольно-таки прочные по харак­теристикам, прошли сертификацию. Здесь они применяются в нашем городе впервые.
Они будут долговечней традиционного решения – простой бордюр раскрошится за 4–5 лет, а у этого срок годности 10–15 лет. Кроме того, мы сейчас прорабатываем возможности изготовления хорошего бортового камня для укладки вдоль дорог», – рассказал Вишневский.

© ДЕЛА.ru

 

новости

Аэропорту заказали проект реконструкции советской «взлетки» В Красноярском крае объявили закупку для одного из самых важных транспортных объектов –  взлетно-посадочной полосы международного аэропорта…

Впервые отчет мэра транслировался в соцсетях Мэр Красноярска Владислав Логинов выступил перед депутатами горсовета с традиционным ежегодным отчетом о работе администрации. Для жителей впервые была…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).