статья

Список «Единой России» в красноярское Заксобрание возглавят Толоконский, Усс и Акбулатов

Политсовет партии «Единая Россия» выбрал тройку лидеров краснояр­ского списка кандидатов в депутаты Законодательного собрания края. Кроме того, на заседании обсудили кандидатуры по одномандатным округам и региональным группам и предвыборную программу «ЕР».

Политсовет ЕР
Кандидатуры в ЗС были выбраны на политсовете партии

Решение принималось тайным голосованием регионального политсовета. В результате

общекраевой список возглавили Виктор Толоконский, Александр Усс и Эдхам Акбулатов.

Валерий Семенов, секретарь Красноярского регионального отделения «Единой России», полагает, что такое решение позволит мобилизовать не только партийный ресурс, но и всех жителей края для решения вопросов экономического развития и сохранения политической стабильности.

«Это люди, которые в течение всей своей деятельности очень много сделали для развития края, для стабилизации обстановки. Это как раз те, кто могут идти впереди и вести за собой не только членов партии, но и избирателей, жителей края», – подчеркнул Семенов.

По мнению политолога Виктора Потуремского, политсовет принял согласованное и логичное решение в духе сложившихся традиций.

«Если вспомнить, губернатор, председатель Законодательного собрания и глава города и раньше участвовали в выборах. Это идет еще со времен, когда в парламент шли Александр Хлопонин, Александр Усс и Петр Пимашков.

Выбирая тройку лидеров, партия сообщает всем, что она несет ответственность за все происходящее в регионе,

поскольку именно ее представляют руководители края, Заксобрания и городской власти.

Кроме того, решение политсовета – это, на мой взгляд, сигнал, что в крае существует политическая и хозяйственная элита, которая под руководством «ЕР» будет заниматься решением проблем региона».

Всего «Единая Россия» планирует выдвинуть в Заксобрание края 92 кандидатов.

22 из них пойдут по одномандатным округам, 4 – по двухмандатным, а все остальные – по спискам в 22 региональных группах.

В число кандидатов были включены представители партии, которые успешно прошли этап предварительного голосования 22 мая. Напомним, в процедуре могли принять участие все красноярцы.

Правда, списки пока не окончательные: кандидатов на выборы в ЗС планируется утвердить на региональной партийной конференции уже 6 июля. Кроме того, на конференции будет утверждена краевая предвыборная программа партии.

Подобно федеральной, она сформирована на основе наказов избирателей и подразумевает, в первую очередь, ответственную экономическую политику, социальную справедливость и уважение к личности.

Александ Усс и Виктор Толоконский
Спикер, губернатор, а также мэр Красноярска должны возглавить партийный список на выборах в Заксобрание: кандидатуры будут утверждаться на конференции 6 июля ФотоА. Бурмистрова

Напомним, ранее московский съезд «Единой России» утвердил кандидатуры представителей Красноярского края, которые пойдут на выборы в Государственную думу. Краевой партийный список возглавил знаменитый полярный исследователь Артур Чилингаров.

Выборы в Законодательное собрание края и Госдуму состоятся также 18 сентября, во Всероссийский день голосования.

Половина депутатов будет избрана по партийным спискам, половина – по одномандатным округам. Всего в российский парламент предстоит выбрать 450 депутатов, в краевой – 52.

© ДЕЛА.ru

 

новости

Часть медного производства переедет в Китай Медный завод на севере Красноярского края может быть перефор­ма­тирован: на его площадях планируется развернуть высокотехно­ло­гичные переделы…

Законное наследие: парламент края отмечает 30‑летний юбилей Конец прошлого века стал переломным периодом для всей страны. В 1993 году была принята новая Конституция РФ, а спустя несколько месяцев, в апреле 1994-го…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).