статья

Стройку развязки на 2-й Брянской подгонят штабом

Сегодня глава Красноярска Эдхам Акбулатов наведался с очередной проверкой на строящуюся развязку по ул. 2-й Брянской. Как выяснилось, на объекте, сдать который подрядчик должен был еще два года назад, снова копятся задержки и отставания, однако градоначальник заверил, что дорога все-таки будет сдана в этом году.

Развязка на 2 Брянской
Развязку на 2-й Брянской опять обещают сдать осенью

Напомним, эпопея со строительством транспортной двухуровневой развязки тянется еще с 2013 г., когда с «Сибмостом» был подписан контракт на 1,3 млрд руб.

Объект планировали сдать осенью 2014-го.

Однако затем строительство остановилось, а «Сибмост» через суд продлил сроки исполнения контракта до 15 октября 2015 г. В июне прошлого года компания снова пошла в суд, настаивая на продлении сроков до 1 ноября 2016 г.

Развязка на Брянской, строительство

Строительство развязки на 2-й Брянской

Таким образом, объект опаздывает уже на 2 года, и мэр это признал.

«Действительно, на этом объекте складывается отставание, это уже всем очевидно. Отставание это – не месяц, не два. Объект должен был быть введен еще в 2014 году. Это не может никого устраивать.
Проблемы здесь связаны со сложностью технических решений, которые пришлось принимать, потребовалось корректировать документа­цию. Объект действительно сложный, много смежных организаций участвуют в реализации проекта. Необходимо выносить сети канализации, электроснабжения, корректировать трассу ул. Калинина. Но развязка должна быть введена в эксплуатацию в этом году», – сказал Акбулатов.

Строительство развязки на 2-й БрянскойАкбулатов на развязке ул. 2-й БрянскойРазвязка на 2 Брянской

Развязка на 2-й Брянской летом 2016

Он сообщил, что в последнее время работы здесь «активизировались, но пока ведутся недолжным темпом».

Инспекция развязки на 2-й Брянской

«Меня не устраивают темпы бетонирования дорожного полотна, идет задержка по устройству армогрунтовой стенки в районе ул. Калинина. Но эти работы должны выполняться. Я высказал руководству «Сибмоста» все замечания и рассчитываю, что выводы будут сделаны. Со стороны города и со стороны краевого правительства серьезных задержек с финансированием работ, несмотря на сложную экономическую ситуацию, нет», – сказал Акбулатов.

Он пообещал, что развязка заработает до конца года.

Развязка на 2-й Брянской летом 2016

Развязка на 2 Брянской

«Сегодня можно сказать, что объект будет введен в эксплуатацию в этом году – я исхожу из того, что все осознают серьезность сложившегося положения. Все зависит от подрядных организаций и темпов их работы.
Важно сделать так, чтобы работы были выполнены в благоприятные климатические сроки. Мы не можем согласиться с тем, что асфальт будут укладывать в ноябре, а благоустройство выполнять в конце года. Необходим четкий контроль за действиями подрядчика, придется в ручном режиме управлять строительством этого объекта. Буду здесь проводить штабы не реже, чем раз в 2 недели», – заключил мэр.

Заместитель директора по производству мостоотряда №38 ОАО «Сибмост» Игорь Козлович сообщил, что подрядчик ориентируется на ноябрь этого года. При этом он снял с себя ответственность за двухлетнюю задержку со сдачей объекта, пояснив, что ранее на нем работал другой мостоотряд.

Развязка на 2-й Брянской летом 2016

Развязка на 2-й Брянской летом 2016

«Мы не начинали строить этот мост, какие проблемы появились с самого начала строительства, я не знаю. Наш мостоотряд работает здесь с начала года. Нам достался этот объект, и мы его сейчас достраиваем, стараемся все требуемые сроки выполнять. Мы уже встречались две недели назад с мэром здесь без галстуков,

когда я лично давал какие-то обещания. И продолжаю их, в принципе, давать», – сказал Козлович.

«Если никаких затруднений не будет с проектировщиками, с согласованием тех переустройств коммуникаций, которые не были ранее рассмотрены и вылезли, по-русски говоря, в процессе производства работ, то будем стремиться закончить работы в ноябре», – добавил он.

© ДЕЛА.ru

 

новости

В ЗС приняли весеннюю корректировку бюджета 18 апреля в Заксобрании Красноярского края прошла сессия, на которой рассмотрели 42 вопроса. Ключевым из них стало обсуждение весенней корректировки регионального…

Остатки старого Красноярска снесут: подробности о КРТ на Каче Почти всю территорию вдоль Качи в центре Красноярска отдали под КРТ. Зона, которую хотят застроить, простирается от Дворца пионеров до развязки на Брянской…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).