статья

В Красноярском крае создано новое министерство

В Красноярском крае изменилась структура органов исполнительной власти: губернатор Виктор Толоконский подписал указ о создании министерства лесного хозяйства.

Краевая администрация
Министерств в сером доме теперь 11

«Новая структура позволит более эффективно и оперативно решать задачи в области лесопользования, будет способствовать усилению функций госуправления в сфере лесного хозяйства и в лесопромышленном комплексе региона», – сообщили в пресс-службе правительства.

Там также отметили, что штат чиновников увеличен не будет: в новое министерство перейдут на работу служащие министерства природных ресурсов и экологии, которое раньше занималось «лесными вопросами».

Напомним, что глава минприроды, Елена Вавилова,

сейчас находится под следствием

по подозрению в организации незаконной схемы перевода лесов и отстранена от должности.

Новое министерство лесного хозяйства возглавит Владимир Векшин,

Владимир Векшин
Владимир Векшин «в лесу» уже больше 40 лет

который приступит к исполнению своих обязанностей с 18 июля.

Как сообщили в пресс-службе, Векшин работает в лесной отрасли более 40 лет и начал карьеру в 1969 г. в качестве техника лесничества. Окончил Сибирский технологический институт по специальности «инженер-технолог», возглавлял Емельяновский леспромхоз, затем Богучанский район.

С 1995 по 2007 г. был главой краевого комитета по лесу, руководителем лесной службы, агентства лесного хозяйства по краю, Таймырскому и Эвенкийскому округам. В послед­нее время Векшин работал на Красноярской базе авиацион­ной наземной охраны лесов и возглавлял Союз лесников края.

© ДЕЛА.ru

 

новости

Аэропорту заказали проект реконструкции советской «взлетки» В Красноярском крае объявили закупку для одного из самых важных транспортных объектов –  взлетно-посадочной полосы международного аэропорта…

Впервые отчет мэра транслировался в соцсетях Мэр Красноярска Владислав Логинов выступил перед депутатами горсовета с традиционным ежегодным отчетом о работе администрации. Для жителей впервые была…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).