статья

Реконструкция Свободного: новые газоны и рисунки на гаражах

Сегодня мэр Красноярска Эдхам Акбулатов в очередной раз посетил с проверкой реконструируемый пр. Свободный. На этот раз главу города интересовал ход благоустройства территории. В частности, он поручил благоустроить прилегающие к проспекту гаражи и ускорить работы по ремонту путепровода.

Свой визит Акбулатов начал с осмотра недавно построенного тротуара на верхней террасе пр. Свободный, около платформы «Путепровод» и частных гаражей. Некоторые из них видны прямо с реконструируемой магистрали,

и их вид главу города разочаровал.

Мэр и проспект Свободный

«Как гаражи будем загораживать?», - спросил он у руководителя Железнодорожного района Юрия Савчука.

«Деревьями!», – ответил тот.

Мэр выдвинул встречное предложение – пригласить «молодых художников», которые

украсили бы стены гаражей «картинами и пейзажами». 

Гаражи на Свободном Красноярск

«Если не освоим эти поверхности, здесь придут и напишут.

Или наклеют: «Квартиры посуточно», «Кредит за 5 минут».

Деревья надо посадить, но пока они растут, здесь должно быть что-то изображено, это должно культурно выглядеть, это же одна из главных магистралей города, а не какие-то задворки», - наставлял Акбулатов Савчука.

Мэр и глава Железнодорожного района

Перейдя по путепроводу на другую сторону улицы, мэр снова столкнулся с гаражами.

Заглянув внутрь гаражного комплекса, он переговорил с местным сторожем, передав ему, что руководителю гаражного кооператива стоит заглянуть на беседу к главе района, а сам кооператив необходимо «приводить в порядок», в частности заасфальтировать проезды.

От Савчука он потребовал благоустроить клумбы вдоль гаражей со стороны проспекта.

Мэр и глава гаражного кооператива

Серьезная беседа состоялась у мэра и с представителем КрасЖД – его он попросил ускорится с работами по обустройству и покраске путепровода, и скоординировать работы с «Сибагропоромстроем» (подрядчик реконструкции проспекта),

чтобы завершить все к сентябрю.

Путепровод Красноярск

«В проекте реконструкции проспекта мелочей нет. Важно и качество дорожного полотна, и то, как будет благоустроена территория вдоль Свободного. Необходимо благоустроить смежные с улицей пространства, чтобы было законченное восприятие этой территории. Вот мы прошли сегодня - гаражный кооператив посмотрели.

Территория как будто 30-летней давности. Она уже не соответствует современным запросам о благоустройстве. Поэтому необходимо сейчас привести эту территорию в порядок», - сказал мэр.

Проспект Свободный реконструкция

Работы в целом он назвал «качественными» и выразил надежду, что

к 1 сентября они будут завершены.

Проспект Свободный реконструкция

По словам заместителя генерального директора компании «Сибагропромстрой» Степана Вишневского, на отрезке от ул. Маерчака до путепровода сейчас ведутся

«финишные работы по благоустройству»:

«укладка рулонного газона, установка пешеходного ограждения, асфальтирование тротуаров». Завершить их строители планируют через неделю.

Проспект Свободный реконструкция

Проспект Свободный реконструкция

Всего вдоль реконструируемого отрезка проспекта будет уложено

2,5 тыс. кв. м рулонных газонов, высажено около 500 кустарников.

Проспект Свободный реконструкция

Проспект Свободный реконструкция

В ходе общения с прессой Вишневский коснулся и темы останков, ранее найденных в ходе реконструкции проспекта.

Проспект Свободный реконструкция

«Нам официально пришло заключение – там просто обыкновенное захоронение, чуть ли не какие-то беглые заключенные, каторжники. Поэтому те останки, которые были обнаружены, соответствующие организации забрали,

а все остальное мы замуровали,

сделали обратную засыпку и все», – заключил Вишневский.

© ДЕЛА.ru

 

новости

Предприятие повысило производительность благодаря нацпроекту Красноярская компания «Юмагс», один из производителей оборудования для благоустройства общественных пространств в России, повысила эффективность…

Часть медного производства переедет в Китай Медный завод на севере Красноярского края может быть перефор­ма­тирован: на его площадях планируется развернуть высокотехно­ло­гичные переделы…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).