статья

Рядом с храмом в Красноярске решили развернуть торговлю

В мэрии опубликовано постановление о назначении публичных слушаний по предоставлению разрешений на использование земельных участков в Октябрьском и Советском районах города. В частности, документ предполагает обсуждение вопроса о размещении торговых объектов по соседству с церковью Михаила Архангела в Ветлужанке, а также об уплотнении нового района Слобода Весны.

Участок площадью 10 755 кв. м и кадастровой стоимостью более 50,317 млн руб. по ул. Словцова в Октябрьском районе рядом с церковью расположен в территориальной зоне градостроительно значимых территорий и, согласно публичной кадастровой карте, разрешен для использования под «объекты общественного питания», код 4.6.

Церковь
Рядом с церковью могут построить ТРЦ Фото http://www.chudo-v-honeh.ru/

Однако в департаменте муниципального имущества и земельных отношений мэрии просят предоставить разрешение на размещение здесь

«объектов торговли (торговые центры, торгово-развлекательные центры, код 4.2)».

Кроме этого вопроса, на публичных слушаниях предполагается обсудить размещение гостиницы в Зеленой Роще, в районе ул. Новгородской, 3а, на участке в 971 кв. м стоимостью 4,8 млн руб., о чем просит ООО «Ларец».

Кадастровая карта
Участок под предполагаемое размещение торговых объектов расположен между ул. Словцова и Стасовой

Также обсуждение будет объявлено по размещению

еще одного комплекса высотных домов в мкрн Слобода Весны.

Компания «Красноярск-Сити», просит разрешения отклониться от предельных параметров разрешенного строительства – речь идет об уплотнении будущего жилого района.

Коэффициент интенсивности жилой застройки составит 1,57 при нормативном не более 1,5. В районе ул. Петра Подзолкова и Северного шоссе застройщик планирует разместить подряд три 25-этажки «со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями» и «обвалованными автостоянками».

Площадь каждого из предполагаемых к застройке участков – 10–11 тыс. кв. м, кадастровая стоимость – от 49,17 до 51,65 млн рублей.

Документ, подписанный главой города Эдхамом Акбулатовым, вступает в силу со дня опубликования.

© ДЕЛА.ru

 

новости

Часть медного производства переедет в Китай Медный завод на севере Красноярского края может быть перефор­ма­тирован: на его площадях планируется развернуть высокотехно­ло­гичные переделы…

Законное наследие: парламент края отмечает 30‑летний юбилей Конец прошлого века стал переломным периодом для всей страны. В 1993 году была принята новая Конституция РФ, а спустя несколько месяцев, в апреле 1994-го…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).