статья

Объявлены торги на строительство дороги по ул. Волочаевской в Красноярске

Агентство госзаказа края объявило торги на строительство в Красноярске автомагистрали по ул. Волочаевской, которая соединит новый четвертый мост через Енисей с ул. Копылова.

Напомним, что дорога является одним из объектов зимней Универсиады-2019.

Дорога по Волочаевской

Ранее сообщалось, что дорога будет иметь 4 транспортные развязки – в районе съезда с 4 моста, пересечения с ул. Чкалова, ул. Пастеровской, а также ул. Копылова и Красной Армии.

Дорога по Волочаевской

По проекту ул. Волочаевская станет магистралью непрерывного движения,

для пешеходов будут предусмотрены 7 переходов – 6 подземных «с торговлей» и надземный. В перспективе от развязки в районе ул. Копылова дорога получит новое направление на пр. Свободный и аэропорт Емельяново.

Дорога по Волочаевской

Также дорога будет иметь остановки общественного транспорта. Кроме того, предусмотрены боковые проезды для транспортного обслуживания отдельных кварталов и микрорайонов.

Основная магистраль на отрезке от четвертого моста до ул. Волочаевской будет иметь 4 полосы для движения, затем 6 полос. Вдоль улицы предусмотрены тротуары шириной 3,0–4,5 м, отделенные от проезжей части газоном.

Дорога по Волочаевской

Протяженность дороги по основному направлению составит почти 2,8 км, а «общая протяженность объекта» – более 9,8 км. Как указано в материалах сайта госзакупок, торги пройдут в форме электронного аукциона.

Начальная цена контракта – около 3,33 млрд руб.

Дорога по Волочаевской

В пресс-службе заказчика объекта – КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю» – ДЕЛА.ru уточнили, что

в стоимость контракта входят только строительно-монтажные работы.

В ближайшее время КрУДор планирует объявить торги на разработку рабочей документации и выполнение функций стройнадзора.

Дорога по Волочаевской

Кроме того, больших затрат потребует переселение людей из жилых домов, которые находятся в створе будущей дороги и подлежат сносу, а также переустройство инженерных сетей и коммуникаций – за выполнение этих работ отвечают городские власти.

Дорога по Волочаевской

В целом же новая дорога обойдется в 6,33 млрд руб.

Завершить строительство магистрали предполагается

к 30 ноября 2018 г.

Дорога по Волочаевской

Электронные торги по выбору подрядчика намечены на 7 октября.

© ДЕЛА.ru

 

новости

Аэропорту заказали проект реконструкции советской «взлетки» В Красноярском крае объявили закупку для одного из самых важных транспортных объектов –  взлетно-посадочной полосы международного аэропорта…

Впервые отчет мэра транслировался в соцсетях Мэр Красноярска Владислав Логинов выступил перед депутатами горсовета с традиционным ежегодным отчетом о работе администрации. Для жителей впервые была…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).