статья

Имущество «Каравая» уйдет с молотка

Активы разорившейся красноярской торговой сети «Каравай» будут распроданы на торгах в ноябре. Информация о проведении аукциона размещена в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

Согласно сведениям реестра, в отношении ООО «Торговая сеть "Каравай"» была введена процедура конкурсного производства. Конкурсным управляющим назначен Олег Меренков. Один из крупных кредиторов должника утвердил порядок и условия реализации имущества, которое находится в залоге, и его начальную цену.

Каравай

На торги выставляется комплекс нежилых помещений компании на ул. Калинина, 169, автобусы ПАЗ и ГАЗ, автомобили Volkswagen Passat, Subaru Tribeca, Renault Logan и Renault SR.

Начальная цена недвижимого имущества «Каравая», в который вошли 8 лотов площадью от 135 до 2800 кв. м,

составляет примерно 152 млн руб., автотранспортных средств – около 2 млн рублей.

Торги, которые пройдут на электронной площадке «Межотраслевой торговой системы "Фабрикант"», намечены на 9 ноября.

По данным издания «Коммерсант», это будет первый аукцион по реализации имущества банкрота. Сумма требований кредиторов на начало конкурсного производства составляла 806,4 млн руб.

Каравай

Бенефициарами бизнеса являются супруги Александр и Эльвира Манаковы.

Ранее в ГК «Каравай» входили 34 магазина, работающие в том числе под брендом SPAR, распределительный центр и складской комплекс, комплекс по сбору и переработке дикоросов, кейтеринговая компания, сеть столовых и прочие предприятия.

Массовое закрытие магазинов сети происходило в течение 2015 г.

© ДЕЛА.ru

 

новости

Красноярские студенты получают современное цифровое образование В Красноярске в СФУ состоялась презентация возможностей программ профессиональной переподготовки проекта «Цифровая кафедра», который был учрежден…

Аэропорту заказали проект реконструкции советской «взлетки» В Красноярском крае объявили закупку для одного из самых важных транспортных объектов –  взлетно-посадочной полосы международного аэропорта…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).