статья

Красноярский «Сибагропромстрой» пошел дорогой «Сибиряка»

Красноярский «Сибагропромстрой» решил оспорить результаты торгов по выбору подрядчика для строительства дороги по ул. Волочаевской – съезда с четвертого моста на ул. Копылова.

Напомним, что начальная цена контракта составила почти 3,33 млрд руб. Дорога входит в перечень объектов зимней Универсиады-2019 в Красноярске. Завершить стройку предполагается к 30 ноября 2018 г.

Дорога по Волочаевской

В ход торгов пришлось вмешиваться Федеральной антимонопольной службе, которой поступило сразу несколько жалоб. После одной из них в тройку состязавшихся за контракт компаний – «Сибагропромстрой», «НБС-Сибирь» и УСК «Сибиряк» – включился новосибирский «Сибавтобан», которому и была изначально отдана победа.

Однако с поражением не согласился «Сибиряк». Он подал жалобу в Федеральную антимонопольную службу, указав на то, что заявка «Сибавтобана» была ошибочно признана соответствующей требованиям и решение о признании победителем торгов незаконно.

Антимонопольщики с мнением красноярской компании согласились. Процедуру оценки заявок провели повторно

и победителем признали «Сибиряк».

Дорога по Волочаевской

Впрочем, контракт с ним пока не подписан,

сообщили ДЕЛА.ru в пресс-службе заказчика строительства – «Управлении автомобильных дорог по Красноярскому краю».

Заключение договора может состояться 12 декабря. До этого времени остальным участникам, не согласившимся с результатами, дается возможность обжаловать решение аукционной комиссии.

Очевидно, своим шансом теперь

решил воспользоваться «Сибагропромстрой».

5 декабря компания направила в адрес ФАС жалобу, в которой утверждает, что «Сибиряк» признан победителем необоснованно.

В заявлении застройщик обращает внимание на то, что «Сибиряк» в качестве подтверждения опыта работ по строительству дорог в документах указал

возведение школы в мкрн Покровском и комплекса общежитий для Сибирского федерального университета.

«Таким образом, ООО «УСК «Сибиряк» не подтвердило опыт работ по строительству дорог автомобильных и автомагистралей, а представил документы, подтверждающие опыт по выполнению работ по возведению зданий, что не соответствует предмету контракта», – говорится в жалобе.

Дорога по Волочаевской

«Сибагропромстрой» уверяет, что «заявки участников, имеющих реальный опыт», были отклонены комиссией «по непонятным причинам». Также компания указала, что, по ее мнению, были нарушены сроки исполнения предыдущего предписания ФАС.

Застройщик настаивает на том, чтобы антимонопольщики выдали комиссии предписание

об отмене результатов торгов, и предлагает снова провести процедуру оценки заявок.

Информации о решении ФАС пока нет.

© ДЕЛА.ru

 

новости

Как завести электронный кошелек и пользоваться им Помимо банковских карт и наличных в России можно использовать еще одно средство платежа – электронные кошельки. И если отличие принципа его работы…

Предприятие повысило производительность благодаря нацпроекту Красноярская компания «Юмагс», один из производителей оборудования для благоустройства общественных пространств в России, повысила эффективность…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).