статья

Красноярскую березовую рощу пересечет бульвар

В Красноярске в этом году планируется начать благоустрой­ство пешеходного бульвара «Студенческий», который через лесной массив свяжет Студгородок и сопку. Проект ранее вызывал у общественности и местных жителей опасения за судьбу зеленых насаждений.

Проект бульвара размещен на сайте Сибирского федерального университета. Сообщается, что работы по обустройству начнутся уже в июне 2017 г.

Бульвар Студенческий Красноярск

«Строительство бульвара»,

как отмечают в вузе, позволит соединить корпуса на ул. Киренского и пр. Свободном, а во время зимних международных студенческих игр 2019 – два ядра деревни Универсиады.

Бульвар Студенческий Красноярск

По бульвару с ул. Киренского можно будет дойти или доехать на велосипеде до главного корпуса на пр. Свободном, 79, до библиотеки и до конечной остановки «Сопка».

Общая протяженность тропиночной сети бульвара составит 3,6 км, ширина пути движения не превысит 3 метров.

Бульвар Студенческий Красноярск

Покрытие пешеходных зон будет брусчатое и асфальтовое, а для защиты от подтопления планируют устроить вдоль тротуаров водоотводные лотки. В местах пересечения бульвара с лыжной трассой предполагают разместить «площадки для распределения потоков».

Бульвар Студенческий Красноярск

Авторы проекта добавляют, что при его реализации «существующий лесной массив будет полностью сохранен».

Стоимость работ по строительству бульвара не уточняется.

Напомним, что общая стоимость проекта оценивалась в 149 млн руб. При этом предполагалось, что протяженность сети дорожек составит 4,5 км. Наряду с этим планировалось размещение пунктов общепита, беседок, туалетов и пункта полиции.

Презентация СФУ: как есть и как будет

© ДЕЛА.ru

 

новости

Предприятие повысило производительность благодаря нацпроекту Красноярская компания «Юмагс», один из производителей оборудования для благоустройства общественных пространств в России, повысила эффективность…

Часть медного производства переедет в Китай Медный завод на севере Красноярского края может быть перефор­ма­тирован: на его площадях планируется развернуть высокотехно­ло­гичные переделы…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).