статья

С субботы красноярцы начнут ездить в центре по-новому

Завтра с 8:00 в Красноярске глобально изменятся схемы движения на центральных улицах – власти решили провести репетицию перед будущим летним ремонтом Коммунального моста. По мнению организаторов, тренировки помогут перераспределить потоки транспорта в центре и «подготовить водителей» к предстоящему коллапсу.

С изменениями в схеме городского движения даже появился новый термин: «малые квартальные кольца». По ним и пустят поток автомобилей.

Изменения заключаются, во-первых, в появлении новых светофоров а во- вторых, в переходе к одностороннему движению на некоторых участках.

Схема движения

Новые светофоры

Движение отрегулируют 4 новых светофора на перекрестках:

  • ул. Дубровинского – Диктатуры Пролетариата (временный, на период ремонта моста в этом и следующем году)
  • ул. Вейнбаума – ул. Лебедевой
  • ул. Грибоедова – ул. Лебедевой
  • ул. Перенсона – ул. Брянская.

Смена направлений

Полностью односторонней станет ул. Диктатуры Пролетариата. Кроме того, она продлится на целый квартал – до ул. Республики, самого входа в Центральный рынок. Транспорт поедет от Енисея к рынку.

На Диктатуры полностью запрещается парковка и остановка транспорта. Также – временно – здесь появится остановка для автобуса № 31 из ЛДК в Академгородок, пока идет ремонт ул. Декабристов.

Частично односторонней сделают ул. Декабристов – от ул. Бограда до набережной, ул. Дубровинского.

Поменяется направление односторонних потоков на двух улицах – Обороны и Грибоедова.

В противоположную сторону пустят автомобили по ул. Обороны от ул. Республики до ул. Лебедевой и по ул. Грибоедова от ул. Республики до ул. Лебедевой.

Водителей просят быть внимательнее. На первое время по всем участкам с измененной схемой будет организовано дежурство дорожных комиссаров.

Коммунальный мост
Красноярцы потренируются перед закрытием моста

Все изменения затеяны в связи с предстоящим большим ремонтом Коммунального моста. Его предполагается надолго закрыть для личного и служебного автотранспорта, сохранив только движение автобусов.

Правда, сроки перекрытия из-за затруднений с торгами уже сдвинулись на вторую декаду июня.

© ДЕЛА.ru

 

новости

Часть медного производства переедет в Китай Медный завод на севере Красноярского края может быть перефор­ма­тирован: на его площадях планируется развернуть высокотехно­ло­гичные переделы…

Законное наследие: парламент края отмечает 30‑летний юбилей Конец прошлого века стал переломным периодом для всей страны. В 1993 году была принята новая Конституция РФ, а спустя несколько месяцев, в апреле 1994-го…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).