статья

Свинокомплекс «Красноярский» отметил 5-летие открытием фирменного магазина

Первый камень в основание комплекса был заложен 6 июня 2013 года, и за пять лет с начала реализации инвестиционного проекта предприятие сумело добиться многого. Сегодня свинокомплекс «Красноярский» – один из крупнейших сельхозпроизводителей края. 

На начало нынешнего года общее количество поголовья свиней составляет 180 тысяч,  а по итогам 2017 года валовое производство привеса достигло 41 033 тысяч тонн. К празд­но­ванию первого юбилея предприятие приурочило открытие своего фирменного магазина в поселке Большая Мурта, где будет продаваться свежая продукция свинокомплекса по ценам от производителя.     

Свинокомплекс

Накануне праздника в Большой Мурте побывала группа красноярских журналистов. О деятельности, достижениях, будущих проектах и значении предприятия для жителей района представителям СМИ рассказали  директор свинокомплекса «Красноярский» Виталий Павлюк, глава пгт Большая Мурта Валерий Вернер и депутат ЗС края Владимир Демидов.

Руководители

«На сегодняшний день предприятие вышло на полную производственную мощность, на свинокомплексе применяется самое современное оборудование и новейшие технологии, – рассказал Виталий Павлюк. – Генетика свиней, которых мы выращиваем, и корма, сырье для которых мы закупаем у производителей Красноярского края, позволяют получать нежирное, сочное и вкусное мясо. Наша продукция пользуется большим спросом у населения: на продовольственных ярмарках, в которых принимает участие свинокомплекс «Красноярский», у наших прилавков всегда выстраиваются очереди».

Продукция

В прошлом году АО «Свинокомплекс «Красноярский» начало работу над социально значимым проектом по строительству очистных сооружений, которое предусматривает очистку стоков производственных цехов, а также хозяйственно-бытовых стоков населения. Стоимость строительства комплекса составила около 112 миллионов рублей, и в начале 2018 года очистные сооружения в поселке Большая Мурта были введены в эксплуатацию.

В этом году завершится строительство ветеринарно-санитарного утилизационного завода, объем инвестиций в который составил 182 миллиона рублей. В планах – увеличение объемов производства.

Автомобили

Однако главное богатство любого предприятия – люди, подчеркнул Виталий Павлюк, и руководство должно проявлять заботу о своих кадрах.

Сегодня на свинокомплексе трудится почти тысяча человек. Средняя заплата составляет 38 тысяч рублей

– значительная сумма для людей, проживающих в сельской местности, где есть сложности с хорошо оплачиваемой работой.

«С выходом предприятия на полную мощность мы запустили внутренние социальные программы, направленные на улучшение качества жизни наших сотрудников. Мы обеспечиваем работников мясной продукцией, проводим спортивные мероприятия, участвуем в отраслевых спартакиадах. Коллектив у нас в основном молодой, активный и полный сил, готовый к воплощению новых амбициозных проектов», – говорит директор комплекса.   

Мясная продукция

Глава поселка Большая Мурта Валерий Вернер заявил, что сегодня свинокомплекс «Красноярский» уже можно назвать градообразующим предприятием районного центра. 

«С началом строительства свинокомплекса жизнь нашего поселка и района изменились к лучшему, – сказал Вернер. – Сотни человек из Большой Мурты, других населенных пунктов нашего района и близлежащих территорий получили постоянную работу с хорошей зарплатой и могут с уверенностью смотреть в будущее. Очень важно, что предприятие активно поддерживает социальные инициативы, оказывает финансовую помощь нашим проектам.

Свинокомплекс подарил юным жителям района спортинвентарь и спортивное оборудование. Предприятие изготавливает и передает району контейнеры для сбора мусора, оказывает материальную помощь малообеспеченным семьям. Реализация многих наших мероприятий была бы невозможна без помощи свинокомплекса «Красноярский». Большим достижением наших партнеров является и открытие фирменного магазина в Большой Мурте – люди смогут покупать здесь замечательную продукцию по низким ценам».     

Фирменный магазин свинокомплекса

Депутат Законодательного собрания края Владимир Демидов отметил, что реализация инвестпроекта строительства свинокомплекса в Большемуртинском районе –

яркий пример успешного взаимодействия власти и бизнеса:

«Развитие государственно-частного партнерства – это то, о чем мы много говорим, но, к сожалению, далеко не у всех и не всегда доходит до дела. В случае с «Красноярским» все получилось: проект оказался привлекательным для крупных инвесторов и был успешно реализован. Строительство и запуск свинокомплекса дали толчок к комплексному развитию всей территории района. Надеюсь, что и в дальнейшем сотрудничество власти и бизнеса будет взаимовыгодным и плодотворным».

Свинокомплекс - магазин

На открытие магазина «Фирменный» АО «Свинокомплекс «Красноярский» пришло немало жителей Большой Мурты и близлежащих поселков и деревень.

Торговля

Многие пришли заранее, терпеливо ждали открытия, а когда магазин распахнул двери для посетителей, у прилавка моментально образовалась очередь.

© ДЕЛА.ru

 

новости

В ЗС приняли весеннюю корректировку бюджета 18 апреля в Заксобрании Красноярского края прошла сессия, на которой рассмотрели 42 вопроса. Ключевым из них стало обсуждение весенней корректировки регионального…

Остатки старого Красноярска снесут: подробности о КРТ на Каче Почти всю территорию вдоль Качи в центре Красноярска отдали под КРТ. Зона, которую хотят застроить, простирается от Дворца пионеров до развязки на Брянской…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).