статья

Оттенки женщины

Вместе с весной приходит праздник красоты, материнства, нежности, труда, терпения, счастья, заботы. Чтобы на открытках осталось место для поздравлений, было решено назвать этот праздник 8 Марта — международным женским днем.

ДЕЛА.ru не могли не выразить свое обожание женщинам, попытавшись поймать их красоту, удивившись их таланту и открытости и растрогавшись от их материнского отношения к своей работе.

Клавдия Веретенникова, ветеран

Клавдия Веретенникова«Сдала госэкзамен в медицинском. 41-й шел. Ноги трясутся еще, а меня спрашивают: «Поедешь на запад?». Делать нечего — надо ехать, помогать. Там же сыновья. Чьи-то. Как мои. 19 лет мне было. Девчонка еще».

Алевтина Хориняк, врач

Алевтина Хориняк

«Я болею своей работой. Сейчас медицину серьезно перестраивают — ее перевели в разряд сферы обслуживания. У нас страдает отношение друг к другу: часто встречаются неуважение, грубость. Ты миришься со всем. Материнское чувство сильнее».

Татьяна Елисеева, спасатель-кинолог

Татьяна Елисеева

«Счастье — ты нашел человека. Собака нашла, отработала хорошо. Собака получает награду. Либо лакомство, либо игру. Здесь как с ребенком. Но не женская это работа».

Наталья Шевелёва, кладовщик-бригадир

Наталья Шевелёва

«Проконтролировать людей. Посмотреть, как они на рабочих местах расположились. Дать задание.  Надо быть исполнительным, ответственным, организованным. Проследить, чтобы все сыты, одеты, обуты были. Это про дом. Это про работу».

Марина Антипина, повар

Марина Антипина 

«У меня две столовых. Ребята, которые работают рядом, приходят кормиться. Они такого же возраста, как мой сын, поэтому у меня к ним отношение, как к детям. Зовут меня все тетя Марина. Кто-то — тетя Мариночка».

Фото Алены НИКУЛИНОЙ
ДЕЛА.ru

© ДЕЛА.ru

 

новости

Как завести электронный кошелек и пользоваться им Помимо банковских карт и наличных в России можно использовать еще одно средство платежа – электронные кошельки. И если отличие принципа его работы…

Предприятие повысило производительность благодаря нацпроекту Красноярская компания «Юмагс», один из производителей оборудования для благоустройства общественных пространств в России, повысила эффективность…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).