статья

Золотой результат

«Полюс» подвел итоги работы в 2014 году

ОАО «Полюс Золото», крупнейший производитель золота в России и Красноярском крае, подвел производственные итоги 2014 года. Объем производства золота Красноярской бизнес-единицей компании (ЗАО «Полюс») в Северо-Енисейском районе края превысил 38 тонн.

Месторождение
В Красноярском крае разработки ведутся на трех месторождениях золота в Северо-Енисейском районе

В Красноярском крае компания разрабатывает три месторождения — Олимпиадинское, Благодатное и Титимухта. На Олимпиадинском месторождении в 2014 г. было произ­ведено почти 22,9 тонн золота (из них 311 кг — в товарном флотоконцентрате), что является наивысшим показателем с 2009 года. На месторождении Благодатное было произведено 12,3 тонн, на месторождении Титимухта —2,9 тонн золота.

На месторождениях края

Объем переработки руды вырос на 9%, кроме того, в результате автоматизации золотоизвлекательных фабрик месторождения коэффициент извлечения золота здесь вырос до 76,4%. В итоге годовое производство аффинированного золота на Олимпиаде достигло максимума за последние 5 лет.

Предприятия Полюс ЗолотоБлагодатное также демонстрировало отличные производственные результаты — с превышением показателей 2013 г. Увеличение объемов добычи руды за год составило 8%, а золотоизвлекательная фабрика Благодатного работала на уровне выше проектной мощности (6 млн т руды в год). Так, в 2014 г. превышение составило 21% на фоне 13% в 2013 г., всего было переработано 7,3 млн т руды. В итоге производство золота на месторождении за год достигло 12,3 тонны.

Таким образом, на красноярское золото вновь пришлась львиная доля, 72%, всего производства группы компаний — 1,223 млн унций (более 38 тонн) из 1,696 млн унций (52,75 тонн).

Золото
Доля красноярских предприятий в общем объеме производства составляет 72%

«Красноярские предприятия «Полюса» вновь показали сильные результаты, в первую очередь благодаря тому, что мы сосредоточили свое внимание на максимальном повышении операционной эффективности наших активов. Все более заметен поло­жительный эффект от тех мероприятий по внедрению технологических улучшений, которые были реализованы в последние годы — в частности, в 2014 году мы завершили масштабный проект по автоматизации систем управления технологичес­кими процессами биоокисления», — прокомментировал результаты работы в крае управляющий директор — руководитель Красноярской бизнес-единицы ОАО «Полюс Золото» Анатолий Барилюк.

Производство Полюс Золото
В наступившем году Polyus Gold рассчитывает сохранить объемы добычи и производства

Суммарное производство золота в группе компаний Polyus Gold International Limited в 2014 г. достигло 1,696 млн унций, или более 52,75 тонны — это на 3% выше, чем результаты предыдущего года. В наступившем году компания рассчитывает сохранить объемы добычи. В 2015 г. Polyus Gold предполагает произвести в целом от 1,63 до 1,71 млн унций золота.

© ДЕЛА.ru

 

новости

Свыше 10 000 собеседований провели на ярмарке трудоустройства Краевая служба занятости провела региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Во всех городах…

В Красноярске появится новый район на Калинина Администрация Красноярска утвердила проект планировки и межевания территории на пересечении ул. Калинина и ул. Тотмина. Здесь в рамках комплексного развития…

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).