одной строкой

Ларечники устроили митинг в центре Красноярска

8 ноября работники красноярских павильонов вышли на митинг с требованиями спасти от сноса 2 тысячи временных сооружений. По словам представителя «Союза владельцев автостоянок и павильонов» Виталия Бондарева, в митинге участвовало около 600 человек.

Работники ларьков на митинге
На митинг вышли работники и владельцы временных сооружений, которые вскоре окажутся вне закона Фото К. Сенченко, vk.com

Напомним, ранее вопрос уже обсуждался в горсовете (см. подр. «Красноярские ларечники просят отсрочки»). Суть его в том, что с 1 января 2014 г. истекает срок договоров аренды на земельные участки примерно у 2000 павильонов.

Собрание ларечников
На Красной площади собралось около 600 митингующих Фото К. Сенченко, vk.com

Таким образом, с нового года временные сооружения оказываются вне закона и подлежат сносу.

Митинг ларечников
Предприниматели потребовали разработать новую концепцию размещения киосков

Участники митинга потребовали продлить договоры еще на 1 год и совместно с горсо­ветом разработать новые регламенты концепции размещения временных сооружений.

Работники ларьков на площади РеволюцииОтметим, в ходе последнего заседания комиссии горсовета по содействию развитию предпринимательства предложение о продлении договоров аренды поддержки большинства депутатов не получило.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).