одной строкой

90% абонентов Красноярска недовольны сотовыми операторами

90% участников опроса Роспотребнадзора края об использовании услуг мобильной связи отметили, что имеют претензии к своим операторам.

Сотовый
Сотовой связью недовольны 90% опрошенных красноярцев

Опрос был организован с целью выяснить, насколько защищены права потребителей телефонных услуг в Красноярске. В анкетировании приняли участие более 2800 человек разного возраста и профессий. Лишь 4 человека из них не являлись потребителями услуг мобильной связи, а 8% пользовались услугами более чем одного оператора.

Половина опрошенных, как выяснилось, выбирала сотовую компанию, сравнивая тарифы, треть — по совету знакомых, а пятая часть — случайно.

При этом «подавляющее большинство (90 %) опрошенных респондентов указали на наличие разного рода претензий к оператору связи. На вопрос о причинах недоволь­ства работой оператора связи 35 % опрошенных ответили, что претензии связаны с низким качеством связи, 22 % не удовлетворены малой зоной покрытия, 22 % стра­дают от навязывания дополнительных услуг, 20 % не устраивает высокая цена на услуги и 1 % опрошенных озабочены небезопасным размещением станции мобильной связи», — сообщили в ведомстве.

При этом 71% респондентов обращались с жалобами к операторам, а 12% — в надзорные ведомства.

Однако на вопрос, планируют ли они сменить сотовую компанию — несмотря на возмож­ность сохранения своего номера — утвердительно ответили лишь 15% участников анке­тирования.

85% желают остаться у прежних операторов.

В целом в Роспотребнадзоре сделали вывод, что уровень информированности и правовой грамотности населения средний и нужно активнее заниматься просвещением в сфере оказания услуг мобильной связи.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).