одной строкой

В кафе на Взлетке Красноярска произошла перестрелка, убит мужчина

В одном из кафе в мкрн Взлетка Красноярска в воскресенье произошла перестрелка. Один из участников от полученных ранений скончался.

Сообщение об инциденте в кафе «Анастасия» по ул. Октябрьской, расположенном рядом с рынком «Новая Взлетка», поступило в правоохранительные органы в вечернее время, рассказали в Главном следственном управлении СКР по краю. Как установили следователи, в заведение зашел 27-летний молодой человек и из пистолета Макарова (ПМ) расстрелял 37-летнего мужчину, который отдыхал в компании двоих знакомых.

Стрелок скрылся с места происшествия. Сотрудники кафе вызвали скорую помощь, однако от полученных ранений пострадавший скончался по дороге в больницу

Злоумышленника позже задержали полицейские на ул. Авиаторов: он, по данным следователей, также был ранен из травматического оружия.

В пресс-службе ГУ МВД по краю добавили, что один из сотрудников уголовного розыска, который стал очевидцем перестрелки, стал преследовать стрелка и сумел заблоки­ровать его в магазине, где тот попытался спрятаться. Оказалось, что молодой человек

уже находится в федеральном розыске за ранее совершенное особо тяжкое преступление.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («убийство»). Обстоятельства ЧП выясняются.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).