одной строкой

Суд отдал долгострои красноярской «Стройтехники» в кооператив

Арбитражный суд края принял решение о передаче недостроенных домов обанкротившейся «Стройтехники» в Красноярске в собственность кооператива.

14 апреля 2014 г. красноярский арбитраж огласил резолютивную часть решения по делу о передаче недостроенных жилых домов ООО «Стройтехника» в управление кооператива «ЖСК-1», сообщили в пресс-службе суда. Ходатайство об этом подал конкурсный управляющий компании-застройщика на основании решения собрания дольщиков.

Дом Стройтехники
Дома «Стройтехники» будет достраивать кооператив «ЖСК-1»

В соответствии с решением суда в «ЖСК-1» в счет пропорционального удовлетворения требований передаются права застройщика на незавершенные объекты и земельные участки.

Отныне кооператив, как ожидается, и будет заниматься достройкой домов.

Речь идет о шести многоэтажках по ул. Линейной в мкрн Покровский, двух — по ул. Бабушкина, по одной — по ул. Гусарова и пр. Комсомольскому.

Как сообщалось ранее, в недостроях «Стройтехники» запроектировано более 1 тыс. квартир, строительная готовность домов составляет от 1% до 40%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).