одной строкой

Городская электричка Красноярска ощутила рост популярности

В «Краспригороде» фиксируют рост популярности внутригородских железнодорожных маршрутов в Красноярске. По данным компании, пассажиропоток городской электрички в первом квартале 2014 г. на 20% превысил показатели аналогичного периода прошлого года.

Всего за первые 3 месяца в рамках реализации проекта «Городская электричка» в черте Красноярска перевезено около 200 тыс. чел.,

сообщили в пресс-службе КрасЖД. Как отмечают в компании «Краспригород», свыше 40% пассажиров, отправляющихся в поездки с остановочных пунктов в черте Красноярска, это жители правобережья и левобережья, которые используют электричку для перемещения по городу.

Электричка
За три месяца городская электричка перевезла около 200 тыс. пассажиров

На данный момент в систему «Городской электрички» входит 25 поездов, курсирующих до Базаихи, Мясокомбината, Бугача, заповедника «Столбы» и мкрн Северный. Проект действует с января 2012 г. За это время электричками в Красноярске воспользовались около 1,6 млн горожан.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).