одной строкой

Проект генплана Красноярска представят в мае

Проект нового генерального плана города в первой редакции будет представлен на обсуждение общественности в мае. Об этом мэр Эдхам Акбулатов заявил накануне на встрече с почетным гражданином Красноярска и края Павлом Федирко.

Темой встречи стала современная градостроительная политика. Акбулатов рассказал о деятельности администрации по разработке генплана и попросил Федирко принять участие в обсуждении проекта.

«Для нас очень важно мнение опытных коллег, которые строили город и активно участвовали в его становлении и развитии. Считаю, что сегодня нам необходимы мнения людей, которые в своё время принимали серьезные градостроительные решения, разрабатывали транспортные схемы, создавали промышленный каркас города. Словом, создавали тот фундамент, который и сегодня является основой для развития Красноярска», — сказал глава города.

Генплан
Согласно новой концепции город будет развиваться в западном направлении

В ответ Федирко подчеркнул, что свое время задачу развития удалось решить благодаря реализации программы комплексного развития производительных сил.

«Что-то за это время потеряно, но основа осталась. Если нам грамотно определиться с генеральным планом, то самодостаточность и самообеспеченность дальше пройдет красной чертой. Это главное, что нужно для развития города», — сказал бывший первый секретарь крайкома КПСС.

Напомним, концепция генплана, разработкой которого занимаются столичные проектировщики, была представлена в середине декабря.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).