одной строкой

Долги бизнеса за аренду в Красноярске выросли до 737 млн рублей

На начало апреля 2014 г. арендаторы муниципальной собственности задолжали в городской бюджет более 737 млн руб., сообщили в пресс-службе департамента муниципального имущества и земельных отношений города.

Иннокентьевский
ООО ТКФ «Иннокентьевский» должно более 10 млн за аренду

Сумма составляет пятую часть плановых поступле­ний департамента в бюджет Красноярска и эквива­лентна средствам, необходимым на постройку трех детских садов или одной школы.

На сегодня в суд подано более 100 исков о взыскании задолженности за аренду, а на исполнении в службе судебных приставов находится около 500 документов на сумму свыше 280 млн руб.

8 арендаторов с начала года уже лишились возможности вести свой бизнес на муниципальных площадях, однако 35 предпринимателей игнорируют решение суда.

В «черном списке» должников, опубликованном на сайте мэрии и департамента, значатся, в частности, ГУ МЧС по краю (пр. Мира, 68), ЗАО «Вентокальдо» (ул. Парашютная, 14а), ООО «Енисейский ЦБК» (ул. 26 Бакинских комиссаров, 8), ООО «Золотое сечение» (ул. Шахтеров, 33г), ООО «Интегра» (ул. Дубенского, 6), ООО «МедАрт» (ул. Белинского, 1, кв. 62) и другие.

«По закону, никто не вправе извлекать личную выгоду на эксплуатации муниципальных площадей, развивать свой бизнес в ущерб бюджету города. В этой связи муници­пальные власти призывают предпринимателей соблюдать финансовую дисциплину, — говорит начальник юридического отдела департамента муниципального имущества и земельных отношений Татьяна Даль. — В городе разработан целый комплекс мер по поддержке малого и среднего бизнеса. В свою очередь, власть вправе рассчитывать на исполнение ответных обязательств, на ведение бизнеса в рамках правового поля».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).