одной строкой

Вице-мэр Красноярска оштрафован за контракты на обследование подпорных стен

Руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков привлечен к административной ответственности за заключение двух муниципальных контрактов без проведения торгов.

Портал закупок
За 15 месяцев прокуратура выявила свыше 4 тыс. нарушений закона о закупках

Зам главы города без объявления аукционов 13 декабря 2013 г. заключил договоры с ОАО «Террито­риальный градостроительный институт «Красноярск­гражданпроект» на проведение визуального обсле­дования подпорных стен на правом и левом берегу в Красноярске, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Титенков привлечен к административной ответ­ственности по ч. 2 ст. 7.29 КоАП, санкции по которой предусматривают штраф для должностных лиц в размере 50 тыс. руб.

Всего за 2013 — первый квартал 2014 г. надзорный орган выявил более 4 тыс. нарушений закона в сфере закупок товаров, работ и услуг.

По информации прокуроров, распространенным нарушением является неправильный выбор способов размещения заказов, встречаются примеры незаконного изменения условий контрактов и ограничения конкуренции.

Также «не исключены случаи неправомерного заключения заказчиками контрактов без проведения торгов, что не исключает наличие коррупционной составляющей», — отметили в ведомстве.

В целом число заказов на официальном портале закупок увеличивается. В 2013 г. было опубликовано 49,6 тыс. извещений о проведении торгов, или на 4,5 тыс. больше, чем в предыдущим году. По 45,6 тыс. торги были завершены (на 1,8 тыс. больше данных 2012 г.).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).