одной строкой

Красноярцы начали летать на Фукуок

В апреле показатели пассажиропотока в красноярском аэропорту «Емельяново» оказались сопоставимы с апрелем прошлого года, сообщили в пресс-службе аэропорта.

На внутренних линиях рост числа пассажиров наблюдался на рейсах в Москву (+7%), Иркутск (+14%) и Екатеринбург (+16%) за счет открытия регулярных рейсов компанией «Ямал».

Посадка в самолет
Пассажиропоток апреля в красноярском аэропорту немногим отличается от прошлогоднего

Положительная динамика зафиксирована и на рейсах в страны ближнего зарубежья — увеличение пассажиропотока на 10—12% за исключением города Ош, где число пассажиров выросло почти наполовину благодаря заходу в Красноярск новой авиакомпании «Эйр Манас».

Из зарубежных рейсов популярностью пользовался маршрут на Гоа, куда в апреле отправились 1800 человек, при том что в прошлом году авиаперевозчики перестали летать на этот индийский курорт уже в марте.

Довольно много туристов улетело во Вьетнам — 3370 человек.

Только в Нья Чанг отправилось на 24% больше пассажиров, чем в апреле прошлого года. Кроме того, в конце апреля был открыт новый маршрут — на самый крупный остров Вьетнама Фукуок.

С наступлением лета в ООО «Аэропорт «Емельяново» ожидают роста спроса на авиаперелеты. Уже работают прямые рейсы в Сочи, Краснодар и Анталью, скоро возобновится авиасообщение с Анапой, Ларнакой, Ираклионом, Даламаном.

«Также 24 мая стартует программа чартерных туристических полетов по новому маршруту Красноярск — Бургас (Болгария)», — отметили в пресс-службе.

Про обещанные к началу сезона прямые рейсы в Крым, которые будут субсидироваться государством, пока ничего не сообщается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).