одной строкой

Краевое правительство займется расходами семей красноярских чиновников

Врио губернатора Красноярского края Виктор Толоконский утвердил порядок принятия решения о проверке расходов госслужащих и членов их семей. Контролировать траты будут в том случае, если узнают, что чиновник сделал покупку по цене, несоизмеримой с его зарплатой.

Деньги
За покупками чиновников решили присматривать

Указ о контроле за расходами чиновников, их супругов и несовершеннолетних детей был подписан 8 июля и вступит в силу через 10 дней с момента публикации. В документе говорится, что решение о проверке трат будет приниматься губернатором или руководи­телем администрации главы края отдельно для каждого госслужащего.

Поводом к проверке может послужить информация о том, что госслужащий или члены его семьи приобрели земельный участок, объект недвижимости, транспортное средство, ценные бумаги, акции, доли в капиталах на сумму, которая превышает их общий доход за три последних года, предшествующих совершению сделки.

Решение о контроле должно быть принято в течение 14 дней с момента поступления информации о сделке и направляется «структурному подразделению либо должностному лицу государственного органа края, ответственному за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).