одной строкой

Туризм Красноярского края отдадут министерству культуры по примеру федерации

В правительстве Красноярского края прокомментировали передачу полномочий по отрасли туризма от министерства спорта и молодежной политики к министерству культуры.

По словам и.о. министра спорта и молодежной политики Красноярского края Сергея Алексеева, в правительстве пошли на такой шаг ради соответствия модели распределения полномочий, принятой на федеральном уровне.

«В Красноярском крае принято решение, и туризм из отрасли спорта и молодежной политики переходит в отрасль культуры. Это сделано для того, чтобы привести полномочия в соответствие на уровне Российской Федерации, где определенное время назад была произведена аналогичная передача полномочий.

14 июля подписано соответствующее распоряжение и сейчас, совместно с коллегами из министерства культуры, мы проводим организационную работу для того, чтобы привести всю нормативную базу, все положения, акты, штатные расписания в соответствие с действующим законодательством», – сказал Алексеев.

Врио губернатора решил, что красноярский туризм ближе к культуре, чем к спорту
Врио губернатора решил, что как и на уровне федерации,
красноярский туризм все-таки ближе к культуре, чем к спорту

По его мнению, за последнее время в отрасли туризма сделано было в крае «немало».

«Немало было сделано как инфраструктурных проектов, так и событийных меро­приятий. Ряд из них мы уже выполняли в тесном взаимодействии с министерством культуры. Развитие туризма в преддверии Универсиады должно набирать обороты не только в Красноярске, но и в Красноярском крае. Убежден, что принятое решение будет работать на развитие туризма», – заявил Алексеев.

Первый заместитель министра культуры Татьяна Веселина заверила, что в ее ведомстве осознают важность туризма для края.

«Решение, принятое на уровне Толоконского и правительства, взвешено и носит конструктивный характер. На сегодня у туризма в крае есть огромный потенциал, чтобы в этом направлении работать. Мы осознанно, с пониманием того, что нам многое предстоит узнать в сфере туризма, принимаем на себя эту ответственность», – заверила Веселина.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).