одной строкой

Планировку центра Красноярска меняют ради исторического квартала

Администрация Красноярска дала месяц на подготовку изменений в проект планировки центральной части города в связи с появлением исторического квартала. Затем документ будет направлен на слушания.

Заниматься подготовкой документов, в соответствии с постановлением, будет сибирский фонд истории и культуры. Проект планировки центральной части города предполагается менять в районе будущего исторического квартала, в который входят ул. Горького и остров Посадный, указано в постановлении.

Исторический квартал Красноярска
Исторический квартал Красноярска у Центрального парка
в перспективе видится архитекторами примерно так

После того, как работа над проектом будет завершена, его предполагается вынести на публичные слушания. Сбор мнений и предложений от горожан администрации необходимо провести в течение трех месяцев.

Ранее эскизы исторического квартала на ул. Горького архитекторы презентовали мэру Эдхаму Акбулатову. Проект может быть реализован в течение трех лет (см. подр. «Исторический квартал Красноярска дополнят подземельями»).

Кроме этого, в течение ближайших трех месяцев ООО «Сибирский проект-1» подготовил проект планировки набережной Енисея от левобережного съезда с четвертого моста до ул. Киренского. Проект также должен будет пройти процедуру публичных слушаний. Предложения и замечания к в мэрии начнут принимать в течение пяти месяцев.

Напомним, что ул. Киренского и левобережную развязку нового моста в будущем должна соединить автомобильная магистраль.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).