одной строкой

Красноярский городской бизнес-инкубатор объявил набор резидентов

Красноярский городской бизнес-инкубатор (КГИТБИ) начал набор новых резидентов. Заявки принимаются до 5 сентября, сообщили в мэрии.

Все проекты и работы потенциальных резидентов будут рассматриваться конкурсной комиссией. Претендент должен будет презентовать свои идеи и «доказать их полезность для города», пояснил замдиректора КГИТБИ Александр Корнейчук.

«Проекты могут быть по любому направлению: городское хозяйство, здравоохранение, образование, экология, производство и многое другое», — отметил он. Авторы проектов, которым удастся пройти отбор, три года смогут работать в стенах бизнес-инкубатора и рассчитывать на поддержку по программе развития малого и среднего предпринимательства в Красноярске.

Состав резидентов городского бизнес-инкубатора обновляется регулярно, добавили в мэрии. Только с начала текущего года появилось сразу несколько новых проектов: «Автопанцирь» (решение проблемы парковочных мест на городских улицах и защиты автомобиля от вандалов) и «Виртмаркет» (покупки в интернете).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).