одной строкой

Красноярский Стройнадзор снова подал в суд на «Леруа Мерлен»

Арбитражный суд края рассмотрит очередной иск Стройнадзора к ООО «Леруа Мерлен Восток», являющемуся застройщиком одноименного гипермаркета на правобережье Красноярска. Служба снова нашла нарушения при строительстве второго магазина сети в городе.

Ранее «Леруа Мерлен Восток» и Стройнадзор судились уже дважды из-за стройки нового гипермаркета на пр. им. газ. «Красноярский рабочий» в Ленинском районе. И в первом случае красноярский арбитраж встал на сторону чиновников, во втором – застройщика (см. подр. «Стройнадзору не дали остановить строительство «Леруа Мерлен»»).

Строительство Леруа Мерлен в Красноярске
Строительство «Леруа Мерлен» на правом берегу в Красноярске идет полным ходом,
несмотря на претензии Стройнадзора

Теперь в Арбитражный суд края поступило очередное заявление Стройнадзора о привлечении ООО «Леруа Мерлен Восток» к административной ответственности, предусмотренной ч. 6 ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания), сообщили в пресс-службе суда.

Как следует из иска, в ходе проверки строящегося гипермаркета инспектор службы нашел ряд нарушений. В частности, по мнению ведомства, не была «выполнена площадь этажа в пределах пожарного отсека» и не были «выполнены пути эвакуации необходимой протяженности».

Вопрос о принятии заявления производству будет принят в ближайшее время.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).