одной строкой

«Трансмост» потерял контракт на четвертый мост в Красноярске

Генподрядчик строительства четвертого моста через Енисей и транспортной развязки на ул. 2-ой Брянской в Красноярске – ОАО «Сибмост» – расторг контракты с одним из основных субподрядчиков – ООО «Трансмост».

Как сообщил журналистам директор Мостотряда №7 ОАО «Сибмост» Василий Ильинов, договоры субподряда с «Трансмостом» были разорваны месяц назад. Компания выполняла работы на левобережной развязке четвертого моста и строила двухуровневую развязку на ул. 2-ой Брянской, но теперь покинула данные объекты.

Мост
Несмотря на то, что ГК «Илан» проиграла тендеры на строительство четвертого моста через Енисей и на развязку на ул. 2-я Брянская, ОАО «Сибмост» привлек их как субподрядчиков по этим проектам

Ранее в число учредителей ООО «Трансмост» входил экс-губернатор края Лев Кузнецов, который был отправлен в отставку в мае 2014 г. и стал министром по делам Северного Кавказа.

По словам Ильинова, из-за прекращения договоров «Сибмосту» пришлось перебрасывать в Красноярск свои мощности из Новосибирска. Срок сдачи четвертого моста остается прежним и не меняется – октябрь 2015 г.

А вот с развязкой на ул. 2-ой Брянской возникли проблемы и подрядчик намерен сдвинуть сдачу объекта на следующий год, соответствующий иск уже был подан в суд, пояснил Ильинов.

Напомним, что сейчас Арбитражный суд края рассматривает заявление о банкротстве «Трансмоста» из-за долгов по кредитам. Кроме того, иск о взыскании крупной суммы денег предъявлен ко всей ИК «Илан», куда входит «Трансмост».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).