одной строкой

ОНФ взял на карандаш служебную Audi мэра Красноярска Эдхама Акбулатова

Общероссийский народный фронт подвел предварительные итоги своего проекта по наблюдению за состоянием дорожно-транспортной системы России. При этом сильные впечатления на участников произвели не только дороги, но и «автомобильные пристрастия мэров городов», сообщили в ОНФ.

«Простых граждан, с которыми мы встречались, возмущает то, что начальники разных уровней во власти разъезжают на очень дорогих автомобилях, когда многие социальные вопросы, в том числе ремонта дорог, не решены в городе», – пояснил депутат Госдумы Александр Васильев.

Участники проекта даже зафиксировали, кто из глав и на каком транспорте ездит. В списке – автомобили Lexus, Mercedes S-класса, Toyota Land Cruiser и другие.

На заметку взяли мэра Красноярска Эдхама Акбулатова, который передвигается на Audi A8.

«Стоимость таких автомобилей пять, а то и более миллионов рублей», – негодуют в ОНФ.

Автомобиль Audi мэра Красноярска Акбулатова
Общероссийскому народному фронту не понравился слишком дорогой автомобиль мэра Красноярска

Там уже решили выяснить, откуда у мэров городов появились такие автомобили, и почему они «не желают себя вести скромнее».

Напомним, что Эдхам Акбулатов вступил в должность главы города Красноярска в июне 2012 года. Мэр действительно использует автомобиль Audi A8, это автомобиль 2006 года выпуска, и на балансе администрации находится также с 2006 года. В общей сложности автомобиль служит первым лицам города уже восьмой год, отметили в пресс-службе администрации города.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).