одной строкой

Уволенный глава агентства по госимуществу Красноярского края тоже пошел в ФАНО

Экс-руководитель агентства по управлению госимуществом Красноярского края Алексей Колович, как и предполагали ДЕЛА.ru, получил пост в Федеральном агентстве научных организаций (ФАНО). Он был назначен главой сибирского территориального управления.

Алексей Колович
Алексей Колович тоже ушел в ФАНО

В качестве руководителя подразделения Коловича представил на прошедшем совещании в Новосибирске глава ФАНО, экс-министр финансов Красноярского края Михаил Котюков, сообщили в пресс-службе ведомства. Котюков отметил, что рассчитывает на опыт своего коллеги в вопросах, связанных «с оформлением прав на федеральное имущество, его распоряжением в целях сохранения и преумножения».

В свою очередь сам Колович подчеркнул, что в управлении ведомства находится более 300 тыс. га земли и 10 тыс. наименований имущества. И своей первоочередной задачей он считает именно «защиту этого имущества, его использование в интересах науки, образования и поддержки инновационного развития экономики».

Напомним, что Колович покинул пост главы агентства по управлению госимуществом края  23 июля. Вместе с ним на новом месте – в ФАНО – уже трудятся бывшие коллеги по правительству: Роман Одинцов, Анатолий Цыкалов и Екатерина Пешкова.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).