одной строкой

Число пострадавших от клещей в Красноярском крае упало на треть

На территории Красноярского края снижается активность природного очага клещевого энцефалита. С начала сезона пострадавшими от укусов клещей стали более 11,1 тыс. человек, что на треть меньше показателя прошлого года

Так, за прошедшую неделю зарегистрировано 132 случая присасывания клещей. 15 человек госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит. Всего с начала сезона обратились за медицинской помощью с жалобами на присасывание клещей более 11,1тыс. человек тогда, как в 2013 г. к этому времени покусанными были уже около 16,3 жителей края.

С подозрением на энцефалит госпитализировано 315 человек, в прошлом году 456 чело­век. В крае с начала сезона 132 жителя заболели клещевым вирусным энцефалитов, еще 62 человека были больны боррелиозом.

Численность клещей на контрольном маршруте заповедника «Столбы» составляет до 2,5 экземпляра на 1 км.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).