одной строкой

Экс-подрядчику театра Пушкина в Красноярске предъявили уход от налогов

Красноярское ЗАО «Унистрой» – бывший подрядчик реконструкции театра им. А.С. Пушкина – вновь попало в поле зрения следствия. Руководство фирмы подозревают в неуплате налогов.

Напомним, что с «Унистроем» был расторгнут договор на реконструкцию театра из-за отставания от графика. Впоследствии руководителей фирмы задержали при попытке получить деньги от нового подрядчика за предоставление документации. Гендиректор компании Кирилл Синюк был приговорен к трем годам лишения свободы и штрафу в 30 млн руб., а его заместитель Дмитрий Жуков – к двум годам условно (см. подр. «Экс-подрядчик театра Пушкина в Красноярске заплатит больше, чем вымогал»).

Однако теперь к фирме появились новые претензии. Налоговая проверка выявила в «Унистрое» фиктивные сделки с ООО «Акцент плюс» и ООО «Нова-строй». Фактически никаких договорных отношений с данными компаниями у экс-подрядчика реконструкции театра не было. Однако в результате «включения в налоговую декларацию сведений, несоответствующих действительности, у ЗАО «Унистрой» образовалась неполная уплата НДС за 2011-2012 гг. в сумме 7,3 млн руб.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 199 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента по перечислению налогов в соответствующий бюджет, совершенное в крупном размере). Ведется следствие.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).