одной строкой

Мэрия Красноярска расторгла контракт по рисованию разметки

Администрация Красноярска расторгла контракт с подрядчиком, наносившим дорожную разметку в городе. По мнению чиновников, работы были выполнены не в положенные сроки и небрежно: новые линии местами были нарисованы поверх старых и местами уже стерлись.

Как сообщили в мэрии, контракты на исполнение работ были заключены по итогам торгов с ООО «Технодом». Причем фирме достались подряды по обоим берегам: на левом по цене в 31,6 млн руб., на правом – 7,4 млн.

Однако результат деятельности фирмы чиновников не устроил. В администрации отметили, работы подрядчик выполнил несвоевременно и некачественно, чем и вызвал нарекания не только у чиновников, но и автомобилистов.

«По причине срыва сроков проведения работ муниципальный контракт по левобе­режью с ООО «Технодом» расторгнут в одностороннем порядке. В связи с этим денежные средства компании выплачиваться не будут», – сказал первый вице-мэр, глава департамента горхозяйства Игорь Титенков.

Теперь власти проведут новые торги с той же начальной ценой. Дата аукциона будет определена в ближайшее время, пообещали в администрации.

Муниципальный контракт по правобережной части «Технодом» продолжает выполнять. Однако проверка уже вызвала ряд нареканий к качеству выполненных работ, так что подрядчику придется все переделывать за свой счет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).