одной строкой

Новому директору «Сибирской губернии» в Красноярском крае грозит штраф за задержку зарплаты

ООО АПК «Сибирская губерния» по-прежнему задерживает зарплату своим работникам, сообщили в краевой прокуратуре. В связи с несвоевременной выплатой зарплаты экс-директор компании была дисквалифицирована на год, но и вновь назначенный руководитель уже стал фигурантом административного дела по той же статье КоАП.

Сибирская губерния
В отношении нового директора предприятия также возбуждено административное дело

Факты нарушения трудовых прав выявлены прокура­турой края на птицефабрике в Березовском районе. На момент проверки численность работников «Сибирской губернии» составляла 80 человек, но трудовую деятельность осуществляли 19. (333 работника «Сибирской губернии» еще в мае были трудоустроены в ООО ПФ «Индюшкино».)

«Задолженность организации по оплате расчета при увольнении, очередного отпуска составила 8,1 млн. рублей, текущая задолженность по оплате труда — 267 976 рублей перед 18 работниками», — сообщили в ведомстве.

Ранее за несвоевременную выплату зарплаты бывший директор ООО была оштрафована по ч. 1 ст. 5.27 КоАП, а затем, 6 июня 2014 г., дисквалифицирована на 1 год.

«В отношении вновь назначенного руководителя предприятия прокуратурой также возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении», — отметили в прокуратуре.

Кроме того, проверка установила, что задолженность по зарплате сложилась в филиале ООО ПФ «Индюшкино»: 2,1 млн руб. за июль 2014 г. перед 304 работниками.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).