одной строкой

Водитель заехавшего в кипяток красноярского автобуса может получить 2 года тюрьмы

Краевая прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу водителя ПАЗ, въехавшего на место порыва теплотрассы по ул. Вавилова, сообщили в ведомстве.
Водитель обвиняется в нарушении правил ПДД, которое повлекло причинение тяжкого вреда здоровью, по ч. 1 ст. 264 УК.

Напомним, утром 22 мая автобус 65-го маршрута в районе ул. Вавилова, 1 въехал в фонтан кипятка, который возник в результате порыва теплотрассы.

Автобус на Вавилова
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу водителя заехавшей в кипяток маршрутки

«В соответствии с требованиями ПДД при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Однако водитель продолжил движение, наехал на место порыва, произошел гидроудар, двигатель автобуса заглох, и горячая вода под напором стала поступать через моторный отсек в салон автобуса. Находившиеся на улице очевидцы происшествия открыли заднюю дверь и помогли пассажирам покинуть автобус», — приводят в прокуратуре версию следствия.

В результате ЧП 14 пассажиров и сам водитель получили ожоги, «причинившие легкой и средней тяжести вред здоровью», а одна женщина — тяжкий вред здоровью.

Дело будет рассматриваться в Свердловском районном суде. Максимальное наказание водителю предусматривает до 2 лет лишения свободы с лишением прав на срок до 3 лет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).