одной строкой

РУСАЛ рефинансировал кредиты

РУСАЛ завершил рефинансирование кредитов на сумму $5,15 млрд. Также прекращена схема судебной реструктуризации долга, говорится в сообщении компании.

С 20 августа вступило в силу соглашение об объединении договоров предэкспортного финансирования на $4,75 млрд и $400 млн в единый кредитный договор. Ранее компания сообщала, что единый договор необходим для завершения рефинансирования кредитов.

Таким образом, компания полностью завершила рефинансирование кредитов на общую сумму $5,15 млрд.

Летом 2014 г. RUSAL впервые в российской корпоративной истории обратилась в суды Лондона и Джерси для реструктуризации своих кредитов, поскольку не все кредиторы были согласны на условия, предложенные алюминиевой компанией. Чистый долг RUSAL на конец марта составлял $10,3 млрд.

Активы UC RUSAL расположены в 13 странах на пяти континентах. В компанию входят 15 заводов по производству алюминия, 11 предприятий выпускают глинозем, 8 — добывают бокситы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).