одной строкой

Стрелок со Взлетки может получить пожизненное

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о стрельбе на ул. Октябрьской в Красноярске в апреле 2014 г. Тогда в ходе проис­шествия был убит мужчина.

Напомним, что инцидент произошел в кафе «Анастасия», расположенном рядом с рынком «Новая Взлетка». По данным следствия, в заведение зашел молодой человек и из пистолета Макарова (ПМ) расстрелял 37-летнего мужчину, который отдыхал в компании двоих знакомых (см. подр. «В кафе на Взлетке Красноярска произошла перестрелка, убит мужчина»).

В прокуратуре сообщили, что убийство было совершено «на почве личной неприязни»: стрелок считал, что его жертва причастна к причинению ему и его знакомым «телесных повреждений в 2011 и 2013 гг.»

«После убийства стрелявший попытался скрыться, однако был задержан находив­шимся в кафе сотрудником полиции», – сообщили в ведомстве. Там отметили, что в ходе следствия 28-летний молодой человек «свою вину признал частично».

Теперь прокуратура намерена передать дело в краевой суд. Красноярцу за убийство и незаконный оборот оружия и боеприпасов грозит наказание в виде лишения свободы – вплоть до пожизненного.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).