одной строкой

На Удачном в Красноярске построят новый КИЦ

Власти объявили торги на строительство нового культурно-исторического центра  в мкрн Удачный Красноярска. Объект появится рядом с мужским монастырем на набережной Енисея.

Извещение о проведении аукциона появилось на сайте госзакупок 26 августа. Заказчиком выступает краевое управление капстроительства. В документации указано, что предме­том договора станет строительство культурно-исторического центра (КИЦ) на ул. Лесной, однако описания самого объекта не приводится.

При этом начальная цена контракта — около 115 млн руб.

Впрочем, известно, что ранее краевые власти объявляли торги на разработку проектной документации для нового КИЦа.

Карта Удачного
Новый КИЦ построят в районе монастыря

В техзадании говорилось, что примерная площадь здания должна составить около 2 тыс. кв. м, высота — до 2 этажей. Учреждение могло бы работать как местный клуб, занявшись организацией мероприятий в

«целях пропаганды и популяризации народного творчества», выпуском сувениров, открыток, фотографий, репродукций, популяризирующих памятники истории и культуры, проведением выставок изделий мастеров декоративно-прикладного и изобразительного творчества и так далее (см. подр. «Мкрн Удачный в Красноярске будут приобщать к народному творчеству»).

Торги по выбору подрядчика строительства намечены на 15 сентября. Объект должен быть сдан в эксплуатацию до 1 декабря 2015 г.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).