одной строкой

Городская электричка Красноярска поедет по транспортной карте

С понедельника, 1 сентября, расплачиваться транспортной картой можно будет в городской электричке, курсирующей по Красноярску. Также к системе скидок при пересадке присоединятся 8 автобусных маршрутов.

Напомним, что до этого система пересадок со скидкой была внедрена на муниципальных автобусах, трамваях и троллейбусах (35% подвижного состава). Поездка по транспортной карте обходится в 18 руб., а при пересадке в течение 90 минут — уже на два рубля дешевле.

Электричка
Ездить в городской электричке с сентября можно будет по транспортной карте

К проекту летом подключился ряд коммерческих перевозчиков, обслуживающих маршруты № 7, 27, 36, 51, 63, 68, 71, 77, 79, 94. В результате доля транспорта, работающего со скидкой, выросла до 49%.

Теперь же в системе пересадок будут задействованы 17 из 43 коммерческих маршрутов. Со следующей недели скидку в 2 рубля можно будет получить на маршрутах № 5, 6, 50, 65, 78, 80, 88, так что доля включенного в систему транспорта увеличивается до 60%, отметили в департаменте транспорта администрации Красноярска.

До конца года ведомство рассчитывает внедрить эту схему оплаты на всех автобусных маршрутах без исключения.

Кроме того, с 1 сентября перевозка пассажиров по транспортной карте будет осущест­вляться в городской электричке, добавили в мэрии. Сейчас проезд во внутригородских электропоездах обходится в 18 руб., при этом билет необходимо покупать в кассе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).