одной строкой

Архиерейский дом в Красноярске получит 10 колоколов

В Красноярске объявлен очередной конкурс на ремонтно-реставрационные работы Архиерейского дома по ул. Горького, 27. Общая сумма контракта на 2014 г. составляет 14,94 млн руб.

Заказчиком ремонта выступает КГКУ «Управление капитального строительства».

Архиерейский дом
На реставрацию памятника до конца года планируется потратить около 15 млн рублей

Согласно техзаданию подрядчик должен будет провести фасадные работы с воссозданием стропильных конструкций куполов и глав, смонтировать десять колоколов массой от 4 до 450 кг, облицевать стены, установить карнизы, витражи и ворота, смонтировать внутреннее звуковое и световое оборудование и мебель, обустроить паперть, проемы, реставрировать ограждение и многое другое.

Аукцион по лоту намечен на 22 сентября. Победитель должен будет выполнить работы в течение 60 дней с момента заключения контракта.

Напомним, предыдущий ремонт памятника архитектуры 1866—1886 гг., который находится в собственности края, сопровождался скандалами и судами. ООО «Золотое сечение», выполнявшее реставрацию, не смогло выполнить работы в срок, однако получило за них деньги. В мае этого года решался вопрос о выделении на ремонт Архиерейского дома дополнительных средств из краевого бюджета

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).