одной строкой

Проект крематория внесен в горсовет Красноярска

Горсовет Красноярска в ближайшее время приступит к обсуждению проекта размещения в городе крематория. Напомним, что на публичных слушаниях большинство участников высказалось против строительства объекта.

Крематорий предполагается разместить на 9-м км Енисейского тракта, рядом с кладбищем Бадалык.

В мэрии полагают, что появление такого объекта даст городу экономию земельных ресурсов, которые уходят под расширение действующих погостов. Инициатором проекта является Виктор Суровцев, который намерен создать крематорий на площадях обанкротившегося завода по переработке мусора (см. подр. «Красноярцы не поддержали крематорий на слушаниях»).

Крематорий
Проект крематория в районе Бадалыка обсудят в горсовете

Проект изменений в генплан был вынесен на публичные слушания, но большинство участников обсуждения высказались против. Тем не менее администрация внесла документацию на утверждение в горсовет. Теперь судьбу крематория будут решать депутаты.

Ранее свою позицию по поводу появления объекта высказывала красноярская епархия: священники предложили строить крематорий за чертой города .

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).