одной строкой

В Красноярском крае стало больше уволенных с работы

Согласно данным Красноярскстата, во втором квартале 2014 г. с работы выбыло большее число жителей края, чем за тот же период прошлого года. Уменьшилось и количество принятых на работу.

Всего за II квартал были зачислены в штат 56,9 тыс. человек — на 5,4% меньше, чем во втором квартале 2013 г.

«Наибольшее число работников по отношению к среднесписочной численности» было принято в гостиницы и рестораны (21,1%), торговые организации и компании, занятые ремонтом автотранспорта и строительством.

За то же время по различным причинам были уволены 64,3 тыс. человек — на 4,3% больше, чем во II квартале 2013 г.

Из них по собственному желанию ушли с работы 46,4 тыс., на 1,7% больше, и по сокращению — 1,9 тыс., или на 29,7% больше, чем на то же время в прошлом году.

Чаще всего люди увольнялись из торговых организаций, из организаций по ремонту автомототехники, гостиниц и ресторанов, а также компаний, занятых рыболовством и рыбоводством.

Кроме того, во втором квартале года выросло число тех, кто находится в отпуске без содержания, — на 2,7%. Это 62,7 тыс. человек.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).