одной строкой

Застройке квартала на Каче в Красноярске назначили слушания

Администрация Красноярска объявила публичные слушания по внесению изменений в проект планировки исторического центра. Корректировка связана с размещением на берегу Качи жилья и коммерческих объектов.

Рассматриваемая территория находится в пределах ул. Перенсона, Вейнбаума, переулка Косого и набережной Качи. Площадь участка составляет более 3,6 га, почти половина из которых занята 24 ветхими домами, планируемыми под снос, говорится в пояснительной записке. Кача

«Проектом предполагается снос малоценного жилищного фонда квартала с заменой на современную общественную, административно-деловую и жилую застройку высотой от 2 до 10 этажей», — отмечается в материалах слушаний.

Предполагается, что по периметру обновленного квартала размес­тятся общественно-деловые здания, ближе к ул. Вейнбаума — жилой комплекс.

Внутренняя часть квартала должна стать территорией «зеленых насаждений, объектов ландшафтно-паркового дизайна, малых архитектурных форм и детских площадок». Вдоль набережной р. Качи планируется создание рекреационной зоны.

На первом этапе планируется построить жилой дом высотой 9—10 этажей на 119 квартир. Ранее мэрия предоставила краевому УФСБ разрешение на использование земельного участка на Каче в вышеназванном квартале между ул. Перенсона и Вейнбаума под строительство жилого дома. А уже потом в этом районе должны появиться спорткомплекс и коммерческие комплексы с паркингом (на 290 машиномест) общей площадью 13,3 тыс. кв. м.

Слушания будут идти до 10 октября 2014 г. Открытое обсуждение проекта состоится 26 сентября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).