одной строкой

Мэрия Красноярска повторяет попытку изменить устав

Горсовету придется снова рассматривать корректировку устава Красно­ярска, которая завела голосование депутатов в тупик. Изменения вводят процедуру согласования кандидатур высших чиновников мэрии в парламенте и выражения им недоверия.

Напомним, что в ходе прошедшей на этой неделе сессии горсовета депутаты так и не смогли внести корректировки в устав Красноярска. На рассмотрение парламента поступило два практически аналогичных проекта документа — один разработали сами народные избранники, а второй — администрация. Однако во время рейтингового голосования за оба варианта высказалось одинаковое количество депутатов, так что проекты были отклонены разом (см. подр. «Горсовет Красноярска зашел в кадровый тупик»).

Администрация города решила повторить попытку утвердить корректировку устава, и от имени мэра Эдхама Акбулатова проект документа снова внесен в горсовет.

Текст решения по большому счету не поменялся: все так же предполагается введение процедуры согласования городским советом кандидатур первых заместителей главы города, руководителей департаментов экономики, финансов, градостроительства и муниципального имущества. Кроме того, вводится порядок выражения недоверия должностным лицам администрации, которое может повлечь увольнение чиновника.

Теперь в соответствии с законодательством проект устава должен снова пройти обсуждение в парламенте и на публичных слушаниях.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).